У вас в роддоме принято дарить что-то сестричке, которая передает ребенка родным на выписке?
Ответы
3

У вас в роддоме принято дарить что-то сестричке, которая передает ребенка родным на выписке?

Какое-то время назад, помню, присутствовала на выписке, где передавали ребенка со словами "у нас товар, у вас купец". И папа давал сестричке денежку.

На моей выписке подготовили денежку. Но когда я переоддевалась уже, увидела, что в помещении, где дети и сестрички ждут выписки, стоят пакеты с подарками: конфеты и шампанское. Мы уже не успели заменить подарок. Так что ребенка отдали просто так.

Расскажите, как у вас?

Ответы:3
  • Очень интересует тоже этот вопрос. Мне тоже скоро это предстоит! Но я склоняюсь к пакету с подарками (фрукты, вино, кофе, конфеты) и большой торт. А деньги- ну если только акушерке-гинекологу. Подружка недавно родила, так вообще колбасу, сыр и вино дарила, говорит, врачи были рады, им эти торты уже опротивели!

  • Официально - торт и шампанское было. Но деньги давали тоже))) Но уже не помню по сколько))) У меня ж двое сразу было детей-то, вот на радостях сестричкам муж в карманы и пораспихивал купюры))) Там даже так получилось, что кому-сколько, всем по-разному))) Зато торт был большой - точно всем хватило))

  • Я благодарила тортиком и конфетами ту смену, при которой как раз выписывалась.