Собака отрыгивает пеной, что это?
Ответы
0

Собака отрыгивает пеной, что это?

Наш пес отрыгивает какой-то мутной пеной. Внешне здоров, нос нормальный, не сухой, не горячий. Ведет себя практически как обычно.

К ветеринару нам пока не собраться.

Что с ним такое?

пред Как понять что ребенку холодно дома след Почему ребенок снимает постоянно одежду?
Ответы:5
  • Бунина Валерия

    Если собака рвет белой пеной – это не самое плохое, что может произойти. Животное при этом один или несколько раз срыгивает. Если желудок пуст, то мы видим именно пену. При этом если вы знаете, что собака сегодня ела, то можно успокоиться. Значит, пища нормально усвоилась, а желудок, защищаясь от переваривания своих собственных стенок, произвел срыгивание. Просто понаблюдайте, как ваш питомец будет чувствовать себя дальше. Если это лишь однократный симптом, то можно полностью успокоиться. Профилактическая рвота

    Сама по себе рвота – это лишь защитный механизм, который призван спасти жизнь в случае употребления некачественного корма либо необходимости очищения организма от токсинов, при вирусном заболевании. Если собаку рвет белой пеной – это чаще всего является вариантом нормы, если только не начинает повторяться периодически. Только в этом случае можно говорить о проблемах с желудочно-кишечным трактом.

  • Очень похоже на отравление или несварение. Выясните, что он ел, если ничего необычного не давали, то убедитесь, что на улице ничего не съел. Дайте обязательно абсорбент. И если легче не станет, то нужно к ветеринару.

  • Анна Лысенко

    У нас так при отравлении было. Я правда испугалась и сразу вет. клинику собаку отвезла. Так ветеринар сказал, что нужно давать ЭнтероЗоо - это энтеросорбент специальный для животных. Давала собаке его несколько дней, пока вся гадость из организма не вышла, и самочувствие полностью нормализовалось.

  • Люлёк

    Я всегда переживаю за свою собаку, тем более ее сейчас так силно рвет(((

  • Не Я

    Если у вас собаку сильно рвет, то нужно к ветеринару ее срочно вести. Я после приема у ветеринара стала своей собаке Энтерозоо давать, для детоксикации организма. И когда вся гадость с него вышла, то собака достаточно быстро пошла на поправку.