какую сумму принято дарить на День Рождения?
Ответы
131

какую сумму принято дарить на День Рождения?

подруга позвала за город праздновать ее ДР. на вопрос "что дарить?" сразу сказала - "лучше деньгами". если честно, я озадачена - всегда думала, что деньги на свадьбу дарят)

и сразу самый главный вопрос - сколько дарить??? подруга близкая, очень ее люблю, знакомы почти десять лет. 1000, 5000? я в полном замешательстве, подскажите!

пред Как относитесь к домашнему майонезу? след ВАЛЬГУСНЫЕ СТОПЫ У РЕБЕНКА. КТО ЭТО ВЫЛЕЧИЛ?
Ответы:7
  • Мне кажется 5000 - это подарок очень близкому человека, не все такой бюджет на днюшки родителей-супругов-детей выделяют! Тысяча оптимально как мне думается.

  • София Фролова

    а она у вас за границей бывает?
    мне вот на такой случай гениальную идею подсказали - дарить в валюте!
    10 долларов или 10 евро (можно и по 15, и по 50, конечно) просто в валюте любая сумма выглядит интереснее, да и сам подарок получается не таким банальным.

    я планирую при случае сделать именно так.

  • Три тысячи самое нормальное, если бюджет позволяет то можно и 5000. На тысячу сейчас особо ничего не купишь

  • Илона Круглова

    Вы знаете, я тоже попросила дарить деньгами. Но есть такое правило негласное, что дарить нужно и можно столько, чтобы себе не бить по карману и лучших друзей ни к чему не обязывать. Это не только вопрос достатка, но ещё и этики. А если номинально, то 1000 сейчас для средней полосы России - оптимальный вариант, но и 500 удобно. Просто у всех достаток разный, вот для этого и придуманы "конвертики".

  • Олеся Зубкова

    Смотря какой достаток у вас и вашей подруги. Если где-нибудь в СПб или Москве, то я бы подарила не меньше 3-х тысяч, все-таки центральный район, цены и все прочее...А если в небольшом городе, то 1-2 тысячи.

  • в кругу моей семьи и друзей - негласное правило, 1000 рублей и какой-нибудь маленький презентик (вкусные сладости, ароматизатор в машину, шарики или что-то в этом роде, смотря, что человеку больше нравится). Очень удобно! И голову ломать не надо.

  • Смотря, какие у вас отношения. Я дарю либо подарок от 5000 до 10000 рублей, либо эту сумму (если речь именно про близких людей).