Нужно ли устраивать застолья после крестин?
Ответы
42

Нужно ли устраивать застолья после крестин?

У моей подруги, дочке уже почти 3 годика, а они до сих пор не покрестили ее! Я спрашиваю, а почему вы так долго ждете, на что подруга сказала что пока нет денег! Но ведь чтобы покрестить не нужно так много денег! Но подруга говорит, что она хочет после крестин обязательно устроить праздник и отметить это! Но я не понимаю, зачем устраивать шикарный праздник, можно просто покрестить ребенка и быть спокойной, что теперь у нее есть ангел хранитель! Вы устраивали застолье после крестин или просто покрестили и все!?

пред Какие вкусные блюда можно приготовить из обычных макарон? след Лучше поменять в квартире все двери сразу?
Ответы:5
  • Застолье - это уже наши традиции))) а так конечно можно и без него! Я вот когда крестила своего крестника, мы после церкви поехали домой к кумовьям, посидели скромно, и все) Особых отмечаний не было! Я уверена что можно и без этого, главнео покрестить ребенка!

  • Я считаю -это личное дело каждого. Не все могут себе позволить шикарные застолья.... А вот покрестить ребенка необходимо конечно!!!! И ему это застолье не обязательно вообще...Главное , что ребенок будет защищен уже Ангелом-Хранителем!!! А застолье это дело не главное вообще!!! Есть возможно -да....Нет возможности,тогда можно и просто на сладкий стол с чаем собраться крестными да и все.

  • Ну ждать деньги, чтобы устроить застолье и не покрестить из-за этого ребенка считаю, что это глупо. Мы вот после этого таинства устроили небольшой банкетик с кумовьями и родителями. Это очень важное событие, не нужно из этого устраивать супер праздник с огромном списком приглашенных.

  • Все равно ведь после крестин все едут к вам, за стол. А на это нужны деньги, даже на минимум, плюс еще расходы на крещение в церкви. ПОэтому и не устраивают пока, это их дело. Мы крестили дочу и устраивали небольшую вечеринку, хоть и родные, друзья, крестные, но набралось! Не шикарно, но все же расходы.

  • Ульянова Лена

    Мы не устаивали никакого застолья. Крестили малышку и поехали домой, а крестные поехали на работу. нам было важно крестить ребёнка, чтобы она была под защитой, а не устраивать из этого показуху или ещё что -то.