Осенью примут закон о родительском контроле во Всемирной сети
Я здесь:
2
3

Осенью примут закон о родительском контроле во Всемирной сети

null

Закон, который будет внесен на рассмотрение в Госдуму, предлагает обязать операторов интернет-услуг сообщать своим абонентам о доступности систем родительского контроля.

Сенатор Руслан Гаттаров рассказал, что уже этой осенью может быть Госдумой принят закон о родительском контроле в Интернете, что обяжет всех российских операторов сотовой связи при заключении договора о предоставлении услуг интернета информировать письменно своих абонентов о новой функции "Доступность систем родительского контроля". "Новый законопроект должен быть в период осенней сессии внесен в Госдуму. Я надеюсь, что он будет принят", — поделился с журналистами сенатор.
Кроме этого, Руслан Гаттаров предложил уже сейчас операторам начинать информировать своих абонентов о существовании доступности систем родительского контроля, так как разработка закона и принятие  требует много времени.
Известно, что на прошедшей неделе состоялась договоренность о том, что тройка самых крупных сотовых операторов, а именно "МТС", «Мегафон» и "Вымпелком" ("Билайн") уже согласились информировать своих абонентов о новой функции "Родительский контроль за доступом детей во Всемирную сеть", даже до принятия соответствующего законопроекта. Кроме этого руководители сотовой связи предложили обязать о родительском контроле сообщать и продавцов программного обеспечения и самих устройств для доступа во Всемирную Сеть, а именно смартфонов, ноутбуков, планшетов.

Комментировать от
или