Столичным детям из нуждающихся семей власти Москвы помогут собраться в школу
Я здесь:
7
6

Столичным детям из нуждающихся семей власти Москвы помогут собраться в школу

null

Накануне 1 сентября состоится благотворительность «Семья помогает семье: соберем ребенка в школу!».

В столице 24 августа при поддержке правительства Москвы пройдет благотворительная акция, с помощью которой детям, чьи родители имеют затруднительную материальную ситуацию, будет оказана помощь в сборах в школу.
«Накануне нового учебного года департамент социальной защиты населения при поддержке правительства Москвы проведет благотворительную акцию с названием «Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!». Целью данной акции является оказание адресной социальной поддержки нуждающимся московским семьям с детками, которые ходят в школу», – сообщает департамент социальной защиты населения Москвы.
Сотрудники объясняют, что помощь для подготовки детей к предстоящему учебному году, во время проводимой акции, смогут получить многодетные и неполные семьи, безработные родители, а также семьи, в составе которых есть инвалиды и женщины, которые заняты воспитанием детей.
В Москве специально для этого будут созданы 311 пунктов приема, куда будет поступать благотворительная помощь от всего населения столицы и спонсоров акции. После полученные товары во время акции будут распределены между нуждающимися детьми.
В правительстве Москвы сообщается, что на многих пунктах приема благотворительной помощи будут организованы интересные праздничные программы, во время которых будут проведены конкурсы и викторины.

Комментировать от
или
  • А не столичным кто поможет? Помоги себе сам. Школы в деревнях закрывают, дети по 30 км пешком ходям в соседнюю и власти не переживают.

    • Какой прекрасный повод для отмывки денег))) ну не верю я в благие намерения нашего правительсва что уж тут попишешь! ну хоть так! теперь все побегут кланятся в ноги за дневник и тетрадку! молодцы... предвыборную компанию то надо чем-то замылить! 

      • Лер, в этой ситуации, думаю помощь до деток может и дойдет. Они же не деньги выделяют, а сами люди, что принесут, то и раздастся бедному населению. Иногда даже яркий дневник, может ребенку сделать счастья. Но прорекламировать себя, партия на этом сможет, мол мы же придумали акцию

      • Вот именно, Даш, только люди сами друг другу и помогают....вот что они принесут то нуждающимся и достанется....как так, а почему государство не делает хоть что-то для самих нуждающихся?(

      • Лер, у нас перед днем Святого Николая в магазине Никольский на Театральном всегда деткам собирают подарки, я видела и фотоотчеты счастливых деток в интернатах и домах малюток, нам не сложно игрушку принести, а им какая радость, что хоть кто-то о них заботится))) Жалко, что только раз в году((

      • Так вот, Даш, и получается что люди сами друг другу помогают..а что государство делает?
        Где помощь государство вот таким нуждающимся?(

      • Нет такого, чтобы государство помогало населению!!!! Даже государственные и не только фонды помощи, помогают только по звонку своим, а к простым людям они никакого отношения не имеют. Только так, а поговорить о нас хороших пере выборами!!!!!!