Губернатор Петербурга намерен увеличить инвестиции на школы и детсады
Я здесь:
3
2

Губернатор Петербурга намерен увеличить инвестиции на школы и детсады

null

До 25% будет увеличена доля частных инвестиций для учреждений образования. 

Губернатор Петербурга на встрече с инвесторами договорился, что количество образовательных учреждений, которые построят за счет частных инвестиций, увеличится на четверть. Осуществить это Георгий Полтавченко планирует за счет прозрачности конкурсных процедур, а также исполнение со стороны власти обязанностей перед партнерами.
"В рамках партнерства между государством и инвесторами уже была построена школа в Пушкинском районе. Строительство еще двух общеобразовательных школ и трех детских садов планируется в ближайшее время", — сообщил губернатор Полтавченко.
Также он отметил, что в нескольких районах города есть серьезная потребность в таких учреждениях. "В Пушкинском районе требуется еще 15 детских садов и хотя бы три школы, в Красносельском районе необходимо 14 детсадов и две школы, в Невском районе есть потребность в трех детских садах и одной школе, а в Выборгском необходимо построить пять детских садов и три школы", — рассказал Георгий Полтавченко.
По мнению губернатора, такие проекты интересны не только государству, но и частным инвесторам. Именно поэтому государство со своей стороны готово обеспечить полную прозрачность, соответственно застройщик тоже должен гарантировать исполнение своих обязательств и гарантировать району финансовую устойчивость.

Комментировать от
или
  • Ну вот, сначала раздали детские сады, теперь начинают опять строить. А что делать мамам сейчас? Куда деток отдавать?

    Но хорошо, что хоть что-то делается. У нас про строительство садов и школ даже не заикаются(((
     

    • У нас на месте садиков многоквартирыне дома строят! ну ачё? квадратный метр новостройки ж стоит дорожже ))) чем плата за ребёнка в садике! 

    • Я слышала о таких переделках садов(((

      А у нас фирмы, химчистки и прочее. единственный садик, который вернули малышам - это Каритас. Центр милосердия - детский дом. Выселили одних деток, что бы отдать другим. А фирмы не трогают(((