270 сельских семей на Кубани получат жилье в 2013 году
Я здесь:
1
1

270 сельских семей на Кубани получат жилье в 2013 году

null

В рамках федеральной и региональной программ "Социальное развитие села" в 2013 году в сельской местности Краснодарского края улучшатся жилищные условия для 270 семей.

Российское правительство направит средства в Краснодарский край для улучшения жилищных условий 270 семей, которые проживают в сельской местности.
Государственная поддержка поступит из Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, главная цель – это удержать людей на родной земле, а именно предоставить людям возможность «жить и работать в селе». В правительстве считают, если построить новые дома, детские сады, медицинские учреждения и другие необходимые объекты для полноценного существования, то люди «пустят прочные корни» и не захотят переезжать в город, ведь комфортные условия позволят им заниматься любим делом – сельским хозяйством. Таким образом, созданная база будет служить для будущих поколений, которые также будут трудиться в родных местах и «поднимать село».
Планируется, что в текущем году будет построено или приобретено 16 500 квадратных метров жилья. Для реализации этого проекта из федерального бюджета будет выделено 132,9 миллиона рублей, плюс 135,6 миллиона рублей выделят из краевого бюджета.

Комментировать от
или
  • Надеюсь всё, что напланировали действительно дойдёт до людей. Очень страшно видеть заброшенные сёла и развалившиеся дома рядом с громадными коттеджами.