Вместо очередного магазина построят детскую площадку
Я здесь:
1
0

Вместо очередного магазина построят детскую площадку

null

Власти Москвы впервые поддержали инициативу жителей города и отказали инвестору.

В связи с недовольством местных жителей в Восточном округе Москвы не будут строить магазин, а сохранят детскую площадку.
Напомним, что градостроительно-земельная комиссия в 2010 году подписала договор с инвестором. Исходя из прописанных положений застройщик должен был до 5 апреля 2012 года создать проект реализации возведения магазина шаговой доступности. Осваивать участок застройщик стал только накануне апреля, то есть практически в последние дни истечения срока действия заключенного договора аренды. За несколько дней на красивой и ухоженной детской площадке, на которой ежедневно гуляли родители с маленькими москвичами, был вырыт котлован, вырублены многолетние деревья. Местные жители, не только родители, выступили против такого вмешательства и обратились в Правительство Москвы за помощью в защите игровой зоны для маленьких детей. Жители написали коллективное заявление с просьбой запретить строительство нового магазина вместо существующей детской площадки. Городские власти недолго думали и приняли сторону местных жителей, посчитав нецелесообразным строительство. Кроме этого, арендатора земли законодательно обязали восстановить благоустройство детской площадки, заменить затронутые элементы и заново озеленить территорию.

Комментировать от
или
  • Ну к сожалению это единичные случаи  решение спора  в сторону детских площадок, в большинстве строят магазины и разные здания не обращая внимание на жалобы и простесты местных жителей...надеюсь что ситуация изменится в лучшую сторону(