Выбор имени ребенка может стать поводом для родительских ссор
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
23
299

Выбор имени ребенка может стать поводом для родительских ссор

null

Как показал опрос в 30 странах мира, выбор имени малышу для большинства родителей вызывает колоссальные затруднения.

Результаты опроса в различных странах показали, что практически 15% родителей до появления ребенка на свет серьезно ссорятся из-за выбора ему имени. На эти ссоры значимое влияние оказывает и старшее поколение. Дело в том, что во многих странах мира до сих пор при выборе имени для будущего ребенка приоритет предоставляется, например, дедушке со стороны папы или будущим крестным родителям будущего малыша. Традиции некоторых стран отстраняют самих родителей от выбора имени своему ребенку.
Так многие родители не могут прийти к компромиссу при выборе имени, поэтому им приходится прибегать к самым простым способам решения - жеребьевке. В подобных случаях 10% пар выбранные имена пишут на бумажках одинакового размера, кладут в мешочек и просят с закрытыми глазами вытянуть кого-то из своих родственников или друзей из него одну бумажку с именем. Альтернатива жеребьевке - бросать монетку, чтобы сделать выбор из двух спорных имен – таким способом пользуются 14% пар.
Также опрос показал, что в случае, когда мамы выбор имени для малыша предоставляют папам, то они решают называть сыновей своим именем или именем отца, для дочерей  предпочитают выбирать имена матери или супруги. Относительно имени будущего ребенка прислушиваются к мнению жены 12% отцов, а 23% учитывают только пожелания своих родителей. Почти 40% мам не слушают пожелания будущих отцов, а выбирают имя самостоятельно или предпочитают советоваться со своими родственницами: мамами, тетями,  сестрами. И только 17% мам при выборе имени для малыша ориентируются на вкусы своих подруг.

Предыдущая запись
Следующая запись
В Пскове выручку от масленичных блинов отдадут семьям с приемными детьмиШкольник из Армавира изобрел очки для слепых
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.