От бессонницы и стресса избавит танго
Я здесь:

От бессонницы и стресса избавит танго

null

Ученые из Австралии доказали, что танго помогает избавиться от бессонницы, страхов и депрессии.

Ранее уже было доказано, что для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а также для облегчения течения болезни Альцгеймера способствует регулярное посещение танцевальных школ.
Совсем недавно австралийские ученые из Национального Университета в Канберре совместно с учеными из Университета Новой Англии провели эксперимент, во время которого две группы испытуемых подвергались разным способам лечения депрессии: одна – традиционной форме (медикаментозной), вторая – танцевальной терапии. В каждой группе было по 200 участников. В ходе этого исследования участники фокус-группы посещали два раза в неделю полуторачасовые занятия в школе танго, а после них записывали свои чувства, эмоции. Спустя две недели у "танцоров» пропали тревожные мысли, их общее самочувствие улучшилось и настроение. А  контрольная группа не показала существенных изменений.
Ученые из Австралии уверяют, что вместе с энергией во время танцев человек «расстается» с негативной энергетикой, он увлекается танцем, музыкой, отвлекаясь при этом от своих внутренних переживаний. Негативные мысли покидают мозг и человек может расслабиться, а значит перестать быть напряженным. Вследствие этого человек начинает спать, избавляется от депрессии и внутренних страхов.

Комментировать от
или
  • да вот как ))))ну что ж тогда как только будет мучать бессонница начинаем танцевать танго)))))))

    • Дааа) Танго страстный танец ) Он еще если его с мужем учиться танцевать и страсти может добавить .)

      • Я зочу с мудем походить на уроки танго на хобби класс, думаю это еще и отлично сближает

        • Мне кажется любой вид физической активности избавит от бесснницы и стрессов)))Не в укор ученым из Австралии))

          • А мне кажется, что все танцы могут так влиять на человека)

            • От стресса точно танго не избавит... это я точно знаю.. потому как у меня стресс ужетянется три месяца и ничего пока не помогает. 

            • ооо)) все... Идем все  впляс по ночам))кто не спит?

              • Ну да, я так понимаю, что станцевав пару часов танго тебя неизменно поклонит в сон)