Эрмитаж повысит для россиян цены на билеты
Я здесь:
13
0

Эрмитаж повысит для россиян цены на билеты

null

Государственный Эрмитаж повысил цены на входные билеты для граждан России и союзного государства Белоруссии. Теперь с 1 февраля входные билеты будут стоить 250, а не 200 рублей, как раньше.

Билеты в Эрмитаж для россиян и белорусов считаются льготными, получить их можно при предъявлении документа, который удостоверяет гражданство. Напомним, что не льготные билеты, которые приобретают все иностранцы, в государственный музей стоят 400 рублей. Бесплатный вход в Эрмитаж имеют только российские пенсионеры, школьники, а также все студенты России вне зависимости от их гражданства.
Союз туристической индустрии долгое время борется за уравнивание в правах на вход в главный питерский музей. По мнению членов Союза туриндустрии разная ценовая политика дискриминирует иностранцев. Но директор Эрмитажа Михаил Пиотровский уже неоднократно отвергал данное предложение туристических операторов. Директор музея заявляет, что российские граждане не так хорошо живут, как иностранцы, поэтому не могут платить полную стоимость билета. А также для граждан своего государства должны быть какие-то приятные мелочи – в виде льгот. Между тем Михаил Пиотровский заявил: «Льготный билет  неоднократно уже дорожал. Напомню, что до того, как он поднялся до 200, входной билет стоил всего 100 рублей».
Директор Эрмитажа будет обращаться в правительство России с просьбой, чтобы государственные музеи могли и дальше продолжать внебюджетные (заработанные от продаж) средства оставлять себе, а также самостоятельно тратить их на развитие музея, а не отдавать деньги государству, чтобы потом вновь просить на элементарные афиши о выставках, на мелкий ремонт и прочие нужды культурного заведения. В данный момент внебюджетные средства Эрмитажа составляют около 20% общего бюджета музея.

Комментировать от
или
  • Интересная новость, но я так и не поняла, подорожают или нет билеты для россиян?

    • Никогда там не была! Но если представится такая возможность не пожалею 400 рублей!

      • Я думаю, посетителей от этого меньше не станет...ведь там так красиво!

        • Никогда не была в Эрмитаже но всегда мечтала об этом! Надеюсь что моя мечта сбудется)

          • Как бы мне хотелось там побывать,просто очень наверно это столько впечатлени й сразу!!!

            • Ну не намного и повысил ,оно того стоит - вель там столько произведений искусств!

              • блиииин)) я так хочу в эрмитаж))) такая там красота))

                • Я бы с удовольствием побывала в Эрмитаже, и кстати подоражение не значительное, главное чтобы в порядке все содержали и картины сохранялись.

                  • Надо же эту сокровищницк как то содержать, а то, что бесплатные билеты для школьников,студентов и пенсионеров - это правильно!

                    • Ну надо же, как приятно..Хоть Эрмитаж думает о Россиянах и дает иим льготные условия)))

                      • Хорошо, что для российских граждан имеется льгота, а подорожание совсем небольшое. Я бы и за 400 руб. сходила.

                        • Здорово, плохо, что я не была никогда в Эрмитаже. посмотреть хотелось бы.                 

                          • Правильная политика что для своих людей льгота.Повысили то ненамного.Пусть еще повышают главное что бы за экспонатами ухаживали.