Пробную сдачу ЕГЭ смогут пройти школьники Тувы
Я здесь:
19
0

Пробную сдачу ЕГЭ смогут пройти школьники Тувы

null

Школьники Тувы в этом году перед сдачей ЕГЭ смогут пройти по всем предметам пробное тестирование через интернет. Оно будет проводиться для того, чтобы каждый школьник мог оценить уровень своих знаний.

Республиканское правительство сообщило, что в регионе был создан электронный профориентационный сайт с названием "Атлас профессий". Этот сайт поможет школьникам не только определиться с выбором своей профессии, но и для того, чтобы определиться, по каким предметам школьнику необходимо сдавать ЕГЭ для поступления в вуз своей мечты.

Исследования показали, что абитуриенты из Тувы все чаще сдают ЕГЭ по русскому языку, математике, истории и обществознанию, что значительно уменьшает круг их возможностей при поступлении в высшие учебные заведения и училища. Сайт «Атлас профессий» содержит информацию не только по описанию различных специальностей, но и информацию по состоянию регионального рынка труда, на сайте можно прочитать полный список востребованных конкретных профессий в различных отраслях экономики, социальной сферы и других.
Также на этом сайте начали проводить «репетиционное тестирование» - все желающие могут пройти тестирование по всем школьным предметам со своего компьютера, то есть в удаленном режиме, что будет способствовать ученика сосредоточиться на предмете, а не на напряженной атмосфере.
Данное тестирование дает возможность школьникам психологически подготовиться к сдаче ЕГЭ, также оценить свой уровень знаний по всем предметам школьной программы, подумать и выбрать экзамены, которые будут необходимы при поступлении на интересующие специальности.
Сайт «Атлас профессий» выступает как посредник между выпускниками вузов и работодателями, таким образом, помогая молодым специалистам найти работу. На сайте размещаются все вакансии в государственных учреждениях и частных предприятиях, также и резюме безработных жителей.

Комментировать от
или