Последняя ночная репетиция парада
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Утро с Весёлым жирафом > Утро 5 мая 2012 > Последняя ночная репетиция парада

Последняя ночная репетиция парада

Где:
5 мая 2012, 0:50
Просмотров: 15

Комментариев: 9

В ночь на 4 мая в Москве на Красной площади 14 тысяч военнослужащих, а также около 100 единиц военной техники участвовали в последней ночной репетиции парада Победы.

Третью и последнюю ночную репетицию предстоящего парада принимал

министр обороны РФ Анатолий Сердюков.


Длина механизированной колонны из 100 единиц вооружения и военной техники превышала полтора километра.


В репетиции приняли участие 8 пусковых установок ракетных комплексов «Искандер-М», 3 пусковые установки комплексов «Тополь-М», 13 бронемашин «Тигр».


Несколько видов танков, таких как Т-90, БТР-80.


Противовоздушная оборона была представлена ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С1».


После репетиции вся техника отправилась на Ходынское поле.


После полуночи, по окончанию всех мероприятий, московское ДАИ открыло дороги.


Шестого мая состоится дневная генеральная репетиция парада Победы.


В этом году все военные будут одеты в парадную форму, так как парад будет принимать новый верховный главнокомандующий.


За происходившим наблюдало огромное количество людей, а на трибунах присутствовали иностранные гости.


0


Комментарии
9
  • 1 5 май, 08:12

    Я представляю какая это будет красота. В Москве всегда знатный парад. Жаль, что у нас места не столько, чтоб такое сотворить. Сколько единиц боевой техники, солдат. Они когда маршируют, то настолько в унисон это делают, ни одного звука постороннего. Аж завораживает...

  • 2 5 май, 09:07

    А мне вот уже надоело. Ну сколько можно репетировать уже? И ведь не предел еще. Или это делается специально, чтобы все успели посмотреть?

    И как дороги портятся от этой техники.

  • 3 5 май, 09:16

    Даже ночью столько народу вышло посмотреть репетицию парада, что же на улицах будет 9-го числа. Я помню один только парад в своей жизни, когда муражки бегут по телу от всей этой красоты. 

  • 4 5 май, 10:07

    А у нас в городе в этом году обещают какой-то суперский парад. Обязательно пойду посмотреть, хотя лучше б, конечно, в Москву попасть)

  • 5 5 май, 10:28
    Ответ для на 2

    А мне вот уже надоело. Ну сколько можно репетировать уже? И ведь не предел еще. Или это делается специально, чтобы все успели посмотреть?

    И как дороги портятся от этой техники.

    Саш, поддерживаю! Вроде ж вообще говорили, что технику на Красную Площадь больше не пустят - из-за разрушения мостовой, а тут снова и не по разу... Да и смысл - люди сейчас посмотрят, нафига им 9ое мая надо будет? а как же праздник тогда?

  • 6 5 май, 12:03

    Я смотрю на всю эту технику.... у меня аж дар речи пропадает. Я на секундочку представила, что 70 лет назад такие машины "гуляли" по всем улочкам города, да еще и приводились в действие. Как это страшно... Вот так сидишь дома, выглядываешь из окна и тебе навстречу едет такая махина!!! А ты быстро прячешься сам, прячешь детей и сидишь затаив дыхание. А все ради чего? Ведь простые люди ни в чем не виноваты... Это хорошо если дома, например село какое-то, а то вообще в лесах в окопах прячешься. Ливень, снег, холод, условий никаких, еды нет, воды нет, а над головами пули свистят.....Как объяснить ребенку, что сейчас идет война....... Господи! спасибо, что мы родились в мирное время. Низкий поклон ветеранам и погибшим во время бревых действий, за то что сейчас мы с вами живем!!!!!

  • 7 5 май, 14:48

    Ух, какая ракетная установка. Супре мощь. Понятно, что надо порепетировать- такая масса военной техники в одном месте- это обязано быть красиво. И нужно время, что бы все действовали синхронно. Хотел бы я посмотреть в живую. Ночью.

  • Комментарий удален автором.
  • 9 10 май, 23:54

    Я бы вышла глянуть на репетицию - все очень массово и зрелищно. В России всегда парад очень грандиозный и зрелищный в отличии от нас - больше шума, чем зрелища.

Май
24 25 26
27 28 29
30 31 1
5май