Очередной теракт, теперь уже в Махачкале
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Утро с Весёлым жирафом > Утро 5 мая 2012 > Очередной теракт, теперь уже в Махачкале

Очередной теракт, теперь уже в Махачкале

Где:
5 мая 2012, 0:50
Просмотров: 14

Комментариев: 8

В ночь на 4 мая в Махачкале прогремели два сильных взрыва. В результате случившегося погибли 13 человек и более 90 получили ранения различной степени тяжести.

Первый взрыв произошел в одиннадцатом часу возле поста полиции «Аляска-30» на выезде из Махачкалы в сторону Ставропольского края.


Взорвал себя смертник в автомобиле «Лада-Приора», остановленном для проверки документов.


Пожар, возникший в результате взрыва, перекинулся на несколько автомобилей, стоявших неподалеку.


Когда на место происшествия прибыли пожарные для локализации пожара, а пострадавшим оказывали помощь, сработало еще одно взрывное устройство.


Предположительно, оно находилось в автомобиле «Газель», припаркованном вблизи поста ДПС.


В больнице в тяжелом состоянии находится 21 человек, а в состоянии средней тяжести еще 47.


В республике по факту двух взрывов возбуждено уголовное дело по статье «теракт».


По словам главы МВД республики Абдурашида Магомедова к терактам в Дагестане скорее всего причастны боевики так называемой махачкалинской группировки.


0


Комментарии
8
  • 1 5 май, 08:20

    Уже не возможно читать очередные новости о терактах, нападениях и т.д. Я по ТВ принципиально не смотрю тематические по этому поводу передачи. Сил просто нет. Мои нервы такого не выдерживают. Там еще места в больницах есть, чтоб раненых селить

  • 2 5 май, 09:14

    Дело-то возбуждено, но толку? Сколько дел уже возбуждалось, да еще ни одного террориста не наказали и не прикрыли группировку. Сейчас опять какая-нибудь организация объявит о своей ответственности за терракт, и на том и кончится - типа ну вот, нашли виновника. Так всегда...

  • 3 5 май, 10:03

    Да, ужасно смотреть на это. Кажется весь мир сошел с ума. Остановили для проверки документов и он бац! Ну что сказать? нет слов

  • 4 5 май, 10:43

    мне вот интересно когда это вообще закончится..взрывы, терракты...может это задумка правительства

  • 5 5 май, 11:44

    Мне иногда кажется, что все эти терракты заказные - просто ради того,чтобы отвлечь нас от чего-то более важного, или чтобы мы жалели других, а не думали о том, как же тяжело нам самим (типа, денег мало платят, жить негде и т.п.)

  • Комментарий удален автором.
  • 7 5 май, 12:16

    Я долго сидела и думала, с чего начать свой комментарий. Высказать есть очень много чего, но приличных слов мало. Мне очень жаль погибших и их родственников.... Да и просто жители города теперь будут находиться постоянно в панике и боятся выйти на улицу. Упаси Господь нас от таких  нелюдей, которые глупо и бессмысленно забирают чужие жизни...

  • 8 10 май, 23:59

    Сколько можно - зачем?, почему? за что? Что нам пытаются сказать и доказать? Мы скоро начнем рыть землянки и там прятаться - страшно на улицу выйти. Вся страна после Днепропетровска еще в себя не пришла и вот снова.

Май
24 25 26
27 28 29
30 31 1
5май