6
58

Как уберечь ребенка от «ясельных болезней»?

Ученые установили, почему ребенок начинает часто болеть и у него снижается иммунитет, если отдаешь его в ясельки.

Комментировать от
или
  • А Елена Малышева говорила, что ребенок должен болеть в этом возрасте, так происходит развитие имунной системы или что-то вроде того.Уберечь ребенка все равно не удасться,рано или поздно ему придется столкнуться с социальной средой, где живет множество микробов и адаптироваться жизненно необходимо. Это естественный процесс. Чем сильнее иммунитет,тем проще ребенок переносит постоянный контакт с окружающей средой.А что бы он был сильным,нужно кормить ребенка грудью хотя бы до года.И все будет в порядке.

• Все детки этм ясельные болезни переносят, и нет в них ничего страшного. Уберечь практически невозможно

• Все дети болеют-кто-то больше, кто-то меньше. Это реакция организма на адаптацию .Мама говорит, что  я редко болела. Все индивидуально

• Да никак его не убережешь. Каждый садиковский ребенок через это проходит. Только в большей или меньшей степени.

• Станно. Я читала, что вроде с 2 лет - это оптимальный возраст для отдавания ребенка в садик. Он еще не очень испытывает сильную связь с мамой, а в 3 года отдавать если, то как раз-то болячек садиковых больше будет.

• Мне кажется, что это просто нереально, и избежать этого просто нельзя.

Просто дело же не совсем в болезни, а в том, что ребенок испытывает стресс и поэтому происходит реакция.

еще рекомендуем