5
1114

Развивающие занятия в яслях

Ребенка полтора-трех лет можно отдать в ясельки. Руководитель детского центра рассказывает, какие развивающие игры и занятия в яслях проводятся для детей в этом возрасте.

Комментировать от
или
  • не у всех финансы позволяют дома сидеть и ходить по развивающим центрам. Я вот тоже на работу бы не пошла, и малого бы в сад не отдавала, но увы.... а развивать дома тоже можно, было бы желание, терпение и фантазия. но это не говорит о том, что ваш ребенок будет без социума. вы же ходите гудлять, ходите в гости, к вам приходят друзья с детками. а в садике и правда развитие идет быстрее. на примере друшгих деток

• Я не согласна с вами, Ольга И Мальвина, в корне. Да, свободное время тоже нужно. В первую очередь время на себя. От того, что вы стали мамой вас не освободили от ответственности быть женщиной. Это раз. Во-вторых, конечно это развитие. А что можно увидеть в 1,10 у домашнего ребенка. В-третьих, если у вас образование педагогическое в любом направлении, я еще могу допустить. Хотя я как еще учитель физики с педобразованием, совершенно не знаю даже азов в особенности развития дошколят. Для этого существуют факультеты дошкольного образования. И, в-четвертых, сад  - это первый коллектив. Ребенок сможет научиться адаприроваться в социуме уже с "пеленок". А если он с дома пойдет в школу, то ничего, что в 6-ти летнем возрасте для него это труднее, чем в ясельном. И в 4-5 лет вы не будете знать что с ним делать. Ребенок в саду оставляет всю энергию. А дома - по потолку бегать, что ли. Короче, я с вами не согласна категорически. Писать много не люблю

• Как может быть тяжело от собственного ребенка?????????? Я бы вообще ни в сад, ни в ясли не отдавала. Ходили бы в центры развития, сама бы дома занималась. Лучше, чем я  моему ребнку никто знаний и развития не даст

• Я в идеале хочу отдать ребенка в 1,5 года в ясли, если получится. Сама в 11 месяцев пошла. 

Воспитатели в яслях больше дадут, чем я дома. Да ни на работу мне хочется, я лучше по вечерам стану заниматься. Весь день- это тяжело, уже не знаю, что придумать

• Нам 1 и 10, и пока мы в ясли не собираемся. Хотя старшая  как раз в этом возрасте пошла в в сад, адаптация тогда прошла хорошо. Говорят, что садиковские дети быстрее развиваются, но особого отличия в развитии детей я сейчас не вижу.

еще рекомендуем