0
117

Наша сумка в ясли-сад

Наша сумка в ясли-сад  фото 1

Мне все кажется, что мой сыночек, моя крошечка, еще совсем маленький. Вроде, вот только месяц назад его родила. А нет, смотрю на календарь и понимаю, что нам уже 1 год и 10 месяцев. Пришло время задуматься насчет детского сада.

В принципе, зарплата мужа позволяет мне сидеть дома, до выхода из декретного отпуска еще как минимум год. Вот у нас в семье и стал ребром вопрос о ясельках. Изучив все минусы и плюсы, пришли к общему решению: «В садик, так в садик».

Казалось бы, вот только главный вопрос решили, так всплыл еще десяток новых.  Какой садик выбрать, воспитатель, медсправки и т.п. А еще один из самых важных вопросов: «Какие вещи необходимо брать с собой в ясли на первое время?» Ведь нужно подготовиться заранее, чтоб потом не бегать впопыхах по магазинам, и не выкладывать сразу крупненькую сумму. Гораздо проще по чуть-чуть закупить заранее.

Вот приблизительный список вещей, который у меня получился:

1.    Сменная одежда. Сюда входят несколько пар колготок, трусиков, маечек, футболочек, шортиков, штанишек, носовых платочков, слюнявчик.
2.     Средства гигиены. Влажные салфетки, туалетная бумага, мыло, полотенце.
3.    Клееночка на матрасик, постельное белье.
4.    На физкультуру – чешки .
5.     Сменная обувь. Выбирать ее нужно тщательно и не экономить, потому, как ребенок будет находиться в ней целый день.
6.     Канцелярия. Ручки, карандаши, клей, цветная бумага, альбом для рисования, краски, картон.

Список может дополняться и корректироваться, потому, как в каждом детском садике свои правила и потребности. Однако здесь перечислены самые необходимые вещи, которые вам в любом случае пригодятся.

Комментировать от
или
еще рекомендуем