23
69

В садике пугают " бабайкой"

Кто такой "бабайка" понятия не имею. Знаю что им пугают детей. Иногда " дядя милиционер заберет", иногда " тетя врач придет". Я думаю это ужасная глубость  когда так говорят маленьким детям. Но оказывается не в садике куда до пятницы ходил наш  Сашка. Заметила вечером что он как то странно моргает глазами, спросила -глазки болят? -говорит нет. И за ужином вдруг говорит " бабайка",  "бабайка". Спрашиваю " Саша кто тебе это сказал?" Говорит " Оксана". Оксана это племянница наша. Целый вечер объясняла ему что  бабайки нет, что его придумали. Пришлось позвонить Оксане, и выяснилось что  такими вещами занимаются в яслях.  Так совпало что в пятницу мы последний раз водили его  туда, завтра он идет в садик другой, по возрасту. Но сегодня дочь пойдет за документами и поговорит с заведующей, чем занимаются воспитатели. Сколько еще детей теперь будут бояться "бабаек" из за вот таких "добрых" тетей. Написала это потому , что надо обязательно узнавать от куда ваш малыш узнал то или иное слово, и сразу бить тревогу , если чувствуете что что то не так  с вашим малышом.

Комментировать от
или
  • вот и я считаю, что детей надо по возможности ничем не пугать, и уж тем более не позволять это чужим людям. Что же за воспитатели такие. Жуть

• Вот сегодня и  поведуем заведующей, может меры какие нибудь примет, хотя я мало в это верю. Конечно, Оль, от всего не защитишь, но когда это делается так явно, и людьми которым мы отдаем детей на целый день,  жалко таких ущербных тетенек.

• вот именно, на целый день,и ожидается, что у них будет необходимое образование и знания, и они не будут таких глупых совершенно вещей делать!

• В том то и ужас, что мы толком  не знаем как их наказывают, что им говорят. Они ведь там в яслях  от 1.5 лет до 3-х. А такая мелочь почти не разговаривает.

• у меня мама воспитатель, и я приблизительно представляю, как там все происходит. Но она была хорошим воспитателем. И держала детей в узде без таких запугиваний и каких-либо жёстких наказаний

• Она уже не работает? И как она вела воспитательный процес?

• нет, не работает последние годы. устала от этого дела. А так она сама по себе строгая очень.  Ее просто невозможно ослушаться))) видимо, это талант)

• Я сама люблю таких воспитателей, которые не сюсюкают, но и не обижают это уж точно.

• Оля , самое интересное ,что это принято считать нормой и по головно все используют этого бабайку ,даже не задумываясь . Недавно уловила , что даже моя мама так сказала моему Никите . 

• Тань, я даже популярную песенку " придет серенький волчок, и укусит за бочок" не пою. Думаю вдруг проснется от испуга что его волк кусает. Он последнее время просит дверь не закрывать когда спать ложится, свет оставить, Думаю откуда вдруг боязнь всего. Теперь знаю откуда ноги выросли.

• Оль , ну вообще конечно воспитатели не правы! А вот по поводу света , ты знаешь я сама взрослая , а сплю со светом когда муж в смене )) Ребенка может напугать вообще что угодно((( 

• Ага, особенно когда кажется что кто то под краватью сидит.

• Есть хороший прикол на эту тему)))

Детство - это когда бежишь ночью с туалета и радуешся , что тебя никто не съел .rofl.gif

• Оль , так ты решила поговорить все таки с заведующей об методе воспитания 7 Может сначала с самими воспитателями? Может они не от ума большого так сказали?

• Тань, есть там одна  моя равесница, но смешно отчитывать взрослово человека, который смотрит на тебя честными глазами, "" Что вы, разве мы можем??".  Они всеми правдами и не правдами отнекиваются. Поэтому и решили довести заведующей, пусть по крайней мере хоть будет в курсе, что дети после 3-х лет  начинают говорить.

• Ну понятно , да . Все верно , у меня ребенок толком не говорит еще , но будем надеятся , что наш воспитатель будет более добросовестным . 

• Да, конечно, Тань, ну не везде же так. Мы только и надеемся что вот теперь попадется хороший, вот теперь все будет в порядке. Куда не глянешь говорят " лишь бы хороший попался". Это и врачи, и учителя, теперь докатились до  воспитателей.

• Это да , более того ,Оль . У нас агитируют уже и мамочек идти в нянечки и воспитатели - совсем людей нет ,отсюда и вытекает то , что у многих еще может и пед.образования не быть !

• Тань, да я  же об этом и говорю! Насмотришься летом как набирают вожатых, ужас берет. Вот говорят , говорят, каждое лето. И подумаешь кому наши дети нужны, и есть ли сейчас профессии от Бога?

• У меня пед.образование , но я признаюсь себе честно , что не смогу выдержать школу и школьников - у меня еще и специализация с средних классов (сложный возраст). Поняла я это поздно . Но в садике я думаю , я б попробовала себя . Кстати я об этом думала .

• Я вот смотрю на свою соседку по площадке, она воспитателем работает. Как ее не послушаю, все время жалуется то на детей, то на родителей.

• Оля )))) Вот в тему еще ))) Покажи Сашке , что бабайка совсем не страшный ,как он думает)http://www.happy-giraffe.ru/community/24/forum/post/99063/

еще рекомендуем