2
3

Навыки для сада

Сегодня разговорилась с одной мамой на площадке. Ее дочери вот-вот исполнится 2 годика и они идут в тот же сад, в который записались и мы. 

Смутило меня то, что заведующая сказала ей, что ребенок обязательно должен проситься на горшок и уметь разговаривать, пусть не предложениями, но и не мычать.

Вот теперь и думаю, мы, конечно в сад раньше весны точно не пойдем, но вдруг она не заговорит до этого времени, что же делать?

Комментировать от
или
  • ЭТО НЕПРАВДА!!! ВСЕ ДЕТКИ - Р А З Н Ы Е!!! ПРОСТО МНОГИЕ ВОСПИТАТЕЛИ(ОСОБЕННО ЯСЕЛЬНЫХ ГРУПП) "НЕ ЖЕЛАЮТ" ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ И ПРИМЕНЯТЬ "ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАВЫКИ"  ПРИОБРЕТЁННЫЕ ЗА МНОГО ЛЕТ РАБОТЫ В РЕШЕНИИ ТАКИХ ПРОБЛЕМ(НЕ ГОВОРИТ, НА ГОРШОК САМ НЕ ХОДИТ - А В ШТАНЫ, ПЛОХО КУШАЕТ( ДА ЕЩЁ НАДО ДОКАРМЛИВАТЬ), ПЛОХО СПИТ,Т.Е. 1-,5 ЧАСА А НЕ КАК ВСЕ С 12 ДО 15 И Т.Д.) . КОНЕЧНО В НАШИХ ДЕТСАДАХ К СОЖАЛЕНИЮ ПО 25 ЧЕЛОВЕК В ГРУППЕ - И ЭТО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА И ТРЕБУЕТСЯ БОЛЬШОЕ ТЕРПЕНИЕ НО ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ - НА ТО ОНИ Д Е Т И , А НЕ ВЗРОСЛЫЕ!!!!!!!Laie_7.gifJC_hiya.gif

• я вот поэтому и переживаю, а вдруг она не начнет до весны хорошо разговаривать, так что же, ее не возьмут в сад, получается?

еще рекомендуем