3
41

У родителей тоже есть обязанности

У родителей тоже есть обязанности  фото 1

Почему то многие родители, собирая ребенка в ясельки думают только об его адаптации в новом месте, и об обязанностях воспитателей, но не задумываются о том, что у родителей так же есть определенные обязанности. У дошкольного учреждения, так же есть ряд требований к родителям своих воспитанников, и выполнять их необходимо!

Во всех группах в садиках есть стенд, на котором, в обязательном порядке, должны висеть «правила» по поведению родителей.

Вот примерные правила для родителей:

• не менее чем за один месяц до того, как ребенок придет в ясельки впервые, родителям надо ознакомиться с персоналом ясельной группы и условиями, в которых будет находиться малыш.
  • нельзя приводить в группу малыша у которого есть симптомы какого то заболевания. Если такое произошло, то вы должны вызвать домой участкового педиатра, и позвонить в садик. Предупредить, что вы сегодня будете отсутствовать.
  • приводить и забирать ребенка надо в четко оговоренное время, не позже. Как говорят воспитатели, это правило нарушают очень часто.
  • в сад ребенок должен приходить в чистой, выстиранной одежке. Так же у него должна быть сменная чистая одежка и обувь, носовой платочек и трусики.
  • сменную одежду надо обновлять регулярно.
  • плату за услуги яселек надо производить своевременно и приносить чек.
  • выполняйте все наставления, которые дают воспитатели ( в смысле педагогики и обучения).
  • в выходные дни не нарушайте режим дня ребенка, ложите его спать и кормите вовремя.

Как говорит статистика, которые составили воспитатели, многие родители не придерживаются правил. Кто то не приводит ребенка вовремя, кто то забирает позже установленного времени. А некоторые родители даже могут привести больного ребенка в группу.

Адаптация для деток – дело нелегкое. Поэтому внимательно относитесь не только к просьбе ребенка, но и к просьбам воспитателей, ведь именно они находятся с вашим ребенком в течение дня. И очень многое зависит от отношения воспитателя к ребенку.

Комментировать от
или
  • Садики должны работать до 7 (по распорядку)Только почему то, когда я в 6 (работаю до 5.30 прихожу в ясли никого детей уже нет, а воспитательница стоит в верхней одежде с недовольной рожей. Мне вот наоборот кажется, что мамы почти не работают ни у кого.

• Ну да, попозже деток забирают многие родители. У нас просто бабушка помогала - и забирала ребенка. А так, у всех почти работа заканчивается после 6... Думаю ничего страшного в этом нет- немного попозже забрать ребенка

• У нас ясли до 18 часов работают и мы с женой до 18 часов работаем. Конечно, нам придется договариваться, что будем забирать ребенка позже. Не с работы же я буду каждый день отпрашиваться

еще рекомендуем