37
435

Няня в 6 месяцев... Хорошо или плохо???

ДД. Девчонки посоветуйте пожалуйста стоит ли нанимать няню малышу в пол годика. У нас мальчик спокойный правда иногда бывает что капризничает ( дело в зубках) . Нужно срочно выходить на работу с 9 утра и до 6 иногда пораньше прихожу домой. Няню хочу с выездом на дом ( дома целый день бабушка -74 года) подскажите как это отразится на ребенке? И у кого была похожая ситуация??? 

Комментировать от
или
  •  К сожалению, в наше время, найм няни встречается  все чаще. Если Вы найдете заботливую, любящую детей няню, я не думаю, что это негативно отобразится на малыше. Ну если конечно, уделять после работы малышу все свое свободное время.

• Ответ на вопрос: конечно же плохо. Но что делать, если других вариантов нет??? Удачи в поисках.

• Главное, чтобы вы были полностью в няне уверенны!!!!!!!!!

• Добрый день! У меня такая же ситуация была, я сменила 2х нянь..... Найти хорошую няню очень тяжело, поверьте мне.... Ну начну с начала: Я вышла на работу когда сыну было 2 месяца, но мы с мужем менялись т.к. он мог выходить вечером на работу, а я с утра... но потом муж поменял работу и стал вопрос с няней.... Мы переехали к моей маме т.к. няню оставлять одну с ребенком как не хотелось, а моя мама дома, но с ребенком одной ей тяжело , т.к. со здоровьем проблемы.... к тому времени сыну было 6 мес. .... В интернете разместила объявление, что ищу няню и т.д. с пометкой что дома будет находиться бабушка..... Вот тогда все и началось веселье, звонит одна няня и спрашивает типа, а что целый день бабушка дома? , я отвечаю да, а что вас не устраивает.... ответ был копец..... Вы знаете я люблю работать когда я одна..... Меня сразу наводит на вопрос: ЧТО БЫ НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И РЫТЬСЯ ПО ШКАФАМ..... ну сами подумайте нафига такое говорить.... В общем ей отказали в работе.... Потом нашли няню, вроде хорошая женщина и рекомендации и в дет. саду работала и т.д. отработав 2 месяца она запросила зп в два раза больше и мотивируя это тем что ребенок к ней привык и у нас просто нет выбора... и опять же моя мама мне рассказала что последнее время наша няня очень часта стала ругать малыша и кричать нельзя при этом сидит на диване и даже не подходит к ребенку (ВОТ КАК МОЖНО ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА ОДИН НА ОДИН С НЯНЕЙ ПОСЛЕ ТАКОГО), ПОСЛЕ всего сказанного и потребованного от нее МЫ С НЕЙ РАССТАЛИСЬ.... Опять поиск няни, молодая девушка у которой есть сын,  с диплом психолога и т.д., после 2х недель работы у нас, она сидела и играла в телефон пока ребенок сам себя развлекал, не однократно получала замечания, курила,  оставила ребенка в кроватке и ушла, до дозвониться до нее нельзя...... Бабушка отошла в магазин, в это время она свентила....... ПРОСТОООООО СЛОВ НЕТТТТ..... Ребенок просидел один около 30 минут, пока бабушка из магаза не пришла....... Но при этом вроде не чего не пропала, но расчет за неделю она взяла.... ОПЯТЬ ПОИСК НОВОЙ НЯНИ..... пока не чего плохого про нее сказать не могу, реально женщина любит детей и со всей любовью относиться к ребенку, играет с ним, делает массаж, развивает его и т.д. можно много чего перечислять.... ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ......

В заключении хочу сказать, при выборе няни надо особое внимание не дипломам и рекомендациям уделять, потому что все можно подделать и человек вообще может не обыкватный быть..., если очень много требований  и но, от няни лушче сразу отказаться, при собеседовании  задавать наводящии вопросы, и смотреть на реакцию, оговаривать сразу зп за неделю (и час переработки сколько будет), это все должны дектовать ВЫ, а не няня.... ЕСЛИ ОНА СРАЗУ НАЧИНАЕТ ТОРГОВАТЬСЯ ГОВОРИТЕ СМЕЛО ДО СВИДАНИЯ, потому что потом это все закончится тем, что она найдет более оплачиваемое место и свали или будет постоянно требовать поднять зп.... ОГОВАРИВАЙТЕ СРАЗУ ВСЕ ЧТО ОНА ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ В ТЕЧЕНИИ СВОЕГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ПО ЧАСАМ И МИНУТАМ, для того что бы не было такого что, я это не сделала вы мне не говорили..... Во что одевать ребенка на прогулку, в какую погоду -  какую одежду..... и т.д.

И конечно очень хорошо что дома по мимо няни будет находиться и бабушка, хоть ей и за 70. но она сможет проследить, что ребенка не обижают и занимаются им....

Ну если есть вопросы задавайте!!!!!

• Не нашли еще няню?

• У нас будет тётя няней, но мы решили отложить дела и все время посвятить сынуле до апреля буду с ним , а там видно будет. 

• понятно) удачи вам) может потом обстоятельства поменяются и не нужно будет на работу выходить

• Ну и замечательно)) Время так быстро идет)) потом так тоскуешь по ним малипусеньким))

• Согласна с девочками, маму заменить не возможно, а если прижало, то приглашать только по рекомендации от хороших друзей и знакомых. Очень, уж, это тонкое дело доверить своего ребенка посторонему человеку и быть спокойной на работе.

• По моему, няня с выездом на дом для вас отличный вариант. Главное подойти отвецтвенно к процессу подбора.

• Согласна с девочками, если у вас возникла такая ситуация...то ничего плохого в няне я не вижу...главное тщательно подойти к вопросу выбора!

• Думаю постороннего человека в дом надо остарожно приглашать и проверять тщательно.

• Это очень хорошо, что это будет кто-то из родственников, рада за вас, что нашли выход.

• Я очень рада, что вы нашли компромисс, который устраивает всех.

• очень хорошо,что у вас все решилось с помощью родственников)))

• Всем спасибо за пожелания и советы. Мы всё обдумали и решили подождать до апреля-мая месяца и уже договорились с тётей (она согласна смотреть). Так что будем все время проводить с ребенком и по-тихоньку делать так, чтоб он привык к тёте) mail1.gif Ещё раз всем спасибо..

• Ну раз есть необходимость выйти на работу, то конечно без няни вы не обойдетесь)) Я бы предпочла родственницу или близкую подругу))

• Да, тут нужно все хорошенько обдумать! Ведь 6 месяцев - это очень мало, а до 1 годика - самое важное время для ребенка и мама должна быть рядом!!! Это время не повториться, а работа всегда будет при большом желании!

•      Таня, я посоветовала бы Вам ещё раз хорошо обдумать и рассмотреть другие возможности. Заработок на дому, вторая работа для мужа, снижение каких-то расходов. Ранний отрыв малыша от мамы в будущем может сыграть не лучшую роль в ваших отношениях. 
                                     В моей практике детского психолога очень много случаев сложных детско-родительских отношений именно из-за того, что мамы не воспитывали сами своих детей.

• Главное к выбору няни требовательно отнестись и как-то её проверить!

• К сожалению, маму маленькому ребеночку никто заменить не может особенно до года, а лучше до трех. Но, если ситуация действительно безвыходная и изменению никак не поддается, тогда... Главное, чтоб Вы постепенно приучали к своему отсутствию.

• Да я не оторвалась бы от ребенка в 6 месяцев, но ситуации и вправду бывают разные!

• Ситуации бывают разные...если есть острая необходимость-куда денешься. Но мое личное мнение иное...6 месяцев это совсем кроха,как никогда малыш нуждается в вашем обществе,а не в обществе чужой тети. До года время единения с малышом. Никакая даже очень хорошая няня не позаботится о малыше так как мама. Сама столкнулась с такой проблемой,предложили очень высокооплачиваемую работу,но ребенка в 7 месяцев оставить было не с кем. Вопрос встал о том чтобы нанять няню...Очень хотелось поправить семейный бюджет. Решение приняла в пользу ребенка,а поработать я еще успею...

• а перед выбором няни обязательно почитайте статью http://www.happy-giraffe.ru/community/10/forum/post/42785/ 

и как проверить няню http://www.happy-giraffe.ru/community/9/forum/post/3719/

• Ну  если выхода другого нет, то ничего и не поделаешь) Просто ищите хорошую няню)

• Полностью согласна!

• У нас была няня...

• К выбору няни подойти очень требовательно. Желательно по рекомендации знакомых. 

• Здравствуйте. Мне вот тоже кажется, что лучше найти няню. Поговорите со своими знакомыми, я думаю они должны Вам подсказать, может у них была хорошая няня.

• Главное найти хорошую няню! А так, почему нет?

• А вы на ГВ или ИВ?

Конечно же, лучше что б дома были вы, но если ситуация безвыходная, как часто бывает в наше время, то конечно надо искать, тем более бабушка будет дома. Только рассматривайте кандидатуры очень тщательно!

еще рекомендуем