16
113

В каком возрасте отдавать ребенка в детский сад

Очень интересует вопрос во сколько лет отдавать ребенка в детский сад. Мысли разные, то думаю попробую начать водить в 2 годика, чтобы к трем, когда прийдет время выходить на работу ребенок уже полностью привык и не возникало проблем и истерик. С другой стороны думаю, что 2 года это еще слишком рано.

Мамочки а в каком возрасте ваш ребенок пошел в детский сад? Или когда вы собираетесь его туда отдать?

Комментировать от
или
  • У нас еще не подошла очередь, поделюсь опытом подруг=) первая отдала в 3 года - истереики были ужасные. Так жалко ребетишку! Плакали всем семейством. Вторая отдала в 1,3, увидел игрушки, обрадовался и не огладываясь, махнул рукой: "Пока мама!".... побежал играть=) 

• Ничего себе, в 1,3! У нас, наверное так не получиться, хотя она и любит с детками играть очень. но тогда я же рядом, а вот без меня...

• Ну она просто одна с ним живет, нужно было быстро искать работу чтобы на что-то жить. Да и в садик там всех подряд берут. А мы ждем...Интересно, везде так - очереди по нескольку лет?

• В тот садик, в который мы  записались, очереди нет, записали очень быстро и без проблем. Сказали, что когда будет 2 годика, милости просим!

• а как относятся к тому что на горшок не ходит и сам ещё плохо кушает(нам 1г и 5м)

• Мы в садик пошли в конце августа, на то время нам было 1,7, ну конечно плакали, а теперь привыкла и ходим без слез. У нас в группе когда родители приходят забирать своих деток вообще не хотят уходить. Воспитателями довольна, очень хорошие педагоги

• Ну, молодец! Желаю счастья и, главное, здоровья.

• Согласна с Татьяной. Нет плохих садиков, есть плохие воспитатели. Поэтому нужно все хорошо проверить, поинтересоваться, пороспрашивать людей, а потом выбирать садик и группу.

• Нам 1.4.Пошли в ясли в 1.3.Прошло все замечательно.(Н,Н)

• Обсолютно согласна с предыдущим высказыванием, сама сейчас хочу под зиму отдать свою маленькую так сказать на пробу. Сразу станет ясно как перенесет болезни и общение. А вообще боятся садиков не надо у меня две дочки ходили туда отлично (хотя по характеру и содержанию они два разных ребенка)...

• Мы наверное на следующую зиму попробуем, как раз 2 года будет. Хотя свекровь и говорит что лучше весной попробовать. Не знаю, пока еще думаю.

• добрый вечер дорогие мамочки!  Я бабушка у меня 6 внуков   2 сына-одному уже 42 другому 40   Я педагог сама была заведующей д-садом   Что я вам хочу сказать я старшего отдала в 3года он ходил с плачем а друго отдала в 9 месяцев в ясли ходил отлично!!!!   все зависит от педагога которывй работает с детьми и как ребенка встретят первый раз)))))) я  работала заведующей когда приходили новые дети то старалась сама быть на приеме детей чтобы ребенок был окружен заботой теплом и ему хотелось еще и еще прийти.Сейчас сижу с маленьким внуком ему.1.8  нет плохих садов есть -есть плохие воспитатели и родители

еще рекомендуем