2
356

Как проверить няню

Няня

Много обстоятельств не позволяют мне быть всё время с ребенком. А я просто обожаю свою доченьку и хотелось бы дарить ей всю свою любовь. Но выхода нет, поэтому придется доверить воспитание ребенка другой тети. Я всегда думала, что ребенка оставлять на долгое время нельзя даже самым близким, потому что мамина это забота – воспитывать своё чадо. Я осуждала мамаш, которые отдают детей в руки няни или в ясли в раннем возрасте. И вот теперь каким-то загадочным образом я попала в ситуацию, когда сама не могу воспитывать своего ребенком.

Мне от этого ужасно плохо и я вообще не представляю, как я смогу доверять чужому человеку. Мне придется воспользоваться услугами посторонней женщины, потому что в моем городе я живу с мужем одна, и никаких родных у нас здесь нету.

Вы наверное поняли, что к выбору няни я отношусь с особой серьезностью. Кроме того, что она должна быть образованной и здоровой, есть и другие решающие качества человека при выборе их на такую должность: доброта, искренность, ответственность, честность…

Я знаю несколько способов проверить няню, которую вы всё-таки выбрали:

• Вернитесь домой неожиданно, посмотрите что она делает, проследите за ее реакцией. Если она в растерянности это признак, что творится что-то неладное.
  • Установите в доме скрытые камеры, вы сможете следить за тем, что происходит там, когда вы на работе. Это, пожалуй, самый эффективный метод проверки няни.
  • Позвоните вечером и скажите, что вы задержитесь на какое-то время. Такое может случиться в действительности, поэтому надо быть уверенным, что няня понимающий человек и посидит с ребенком, а не побежит домой ровно во столько во сколько было оговорено.
  • Попросить незнакомого ей человека попробовать спровоцировать на то, что вы делать запрещали.
  • Можете попросить у няни контактные данные прошлых работодателей. Позвоните им и послушайте, как они о ней отзываются.

Мне с няней вроде бы повезло. Я проверяла ее по-всякому, и ей удалось оправдать мои надежды. Главный признак того, что я сделала правильный выбор это то, что мой ребенок ждет ее по утрам, а по ее приходу бежит и прыгает к ней на шею. Я вижу, что они подружились, а это главное.

Комментировать от
или
  • я бы 100% установила камеру!

• Советы дельные и правильные, но я бы постаралась найти знакомую или соседку, согласную сидеть с ребенком, или уж через агентство - чтобы можно было проверить рекомендации. Ведь не факт, что потенциальная няня вместо телефонов работодателей не подсунет телефоны своих друзей.

еще рекомендуем