4
31

Общение ребёнка с книгой

Маленькие детки очень быстро развиваются. Наблюдая при этом за окружающим миром, анализируя и открывая для себя многообразия предметов и вещей.
Очень весомым шагом для развития общего мышления, фантазии и интеллекта ребёнка является его общение с книгой. Конечно, пока такой маленький и крохотный человечек не в состоянии самостоятельно приоткрывать двери в мир сказок и знаний. И главным помощником в этом не простом деле остаются родители.
 Милые родители, выбирайте книги для чтения малышу, руководствуясь в первую очередь интересами и предпочтениями ребёнка. Так же вы можете рассказать, какие книги и сказки читаете вы своим малышам, нам будет интересно об этом узнать.

Комментировать от
или
  • Машенька все красочные книги интересны для детей, а тему, которая пропогандирует доброту или злость, выбирать пока Вам. Обратите внимание с каким интересом ребенок следит за стоками, по которым вы обязательно водите пальчиком. Если ему интересно, можете ненавязчиво выучить с ним буквы, а затем и складывать слоги и слова, в игровой форме, неспешка. У меня закомые так обучили, что в два года ребенок прятался в туалете, чтобы прочесть любимую сказку т.к. родители ограничивали ему время чтения. Сейчас дети ИНДИГО очень рано развиваются, не сильно ограничивайте их.

• То что сейчас дети индиго это точно, спорить вообще не буду. раньше не так развивались, как то это по другому было. 

• По другому было, все верно. А теперь вам нужно готовиться к  другим трудностям. Очень трудно прививается у ИНДИГО доброта, они растут очень жесткие, жалость совсем другая. Будьте очень внимательны, заранее наблюдайте за ребенком к чему он рвется больше всего, потом будет легче направлять его интересы, изменять, подсказывать. Да, очень трудно, но это наши дети и нам от них не убежать. Счастья Вам.

• Спасибо большое и вам большого человеческого счастья. Буду стараться направить своего ребёнка в правильное русло. 

еще рекомендуем