Список вещей в детский сад
32
7

Список вещей в детский сад

Список вещей в детский сад фото 1

Приближается пора, когда мамочки многих деток отправляют впервые в садик.  Многих мам, на этапе подготовки к садику, волнует ряд вопросов.

Один из них, довольно таки важный, какую одежду собрать ребенку в садик.

Фирма производитель остается на усмотрение мамочек, а вот список выглядит примерно следующим образом.

  1. Две пары трусиков, на случай, если случиться маленькая неприятность.
  2. Кофточка – гольф с горловинкой и кофточка с длинным рукавом без горловины. Ребенок может случайно вымазаться, и его надо будет переодеть.
  3. Запасная футболка.
  4. Пижама для обеденного сна. В зависимости от времени года она может быть с длинным рукавом и штаниками или же футболка с шортиками.
  5. Форма для спортивных занятий : футболка и шорты. И конечно же сменная обувь: чешки или же балетки.
  6. Сменная юбочка или брюки.
  7. Сменная обувь: тапочки с твердой пяткой, для ходьбы по группе. Желательно, что бы они не были через чур утепленными.
  8. Пара колгот, желательно из натуральной ткани.
  9. Пара носков: одни теплые, одни по тоньше.
  10. Носовые платочки.
  11. Пачка салфеток.
  12. Панамка, если это теплое время года, для прогулки на улице.

Вам необходимо каждый вечер, забирая ребенка из группы, проверять эти вещи и при необходимости забирать их домой для стирки.

Вот и весь примерный список для того, что бы в саду вашего ребенка могли переодеть в любой момент.

Комментировать от
или
  • C середины августа идём в садик. Поскольку это первый ребёнок то я пока в растерянности что из вещей нужно. Может кто-нибудь поделиться опытом?

    • А я вот заметила, что сын кажется не надевают пижаму во время обеденного сна.

      • так ты проверь  - неожиданно нагрянь))  ятак делала...когда потом выяснила, что на сончасе открывают окна, чтоб дети простудились...ох и ругани потом было у нас родиетелей с воспиткой.....

      • Почему вы решили, что их открывают, чтобы дети простудились? Типа чтобы меньше детей ходили?

      • Ален)) я не решиа)) язнаю)))) открывала та воспитка постоянно на сон часе...потом дети на больничный..она сама потом заведующей призналась...Это было, правда, 10 лет назадд

      • Какой кошмар и как же допускает таких работать в детский сад. А ей потом что-то было за это?

      • да ниче не было..в том то и прикол...сказали,ч то мол работать некому оттого ее и держим...я валялась)..нона в яслях работлала..мы потом перешли в другую группу

      • Понятно, бывают же такие. А у нас наоборот в группе любовь с воспитательницей, я когда тима забираю, она его даже целует.

      • )) круто)) нам на такую потом повезло, в старшей и средней группе была, прям душа деток

      • Здорово, когда везет с воспитателями и учителями. Плохо, когда грымзы.

      • и не говори... я бы таких грымз, теми же способами)))

    • Сменная обувь на счет тапок не знаю конечно, мы в туфлях ходили.

      • Мы вот недавно пошли в садик,тоже собирали вещи с собой!но так много вещей мы не брали!

        • Да да, все именно так у нас было когда мы шли в садик в ясли группу. Сейчас мы уже в средней и столько нам не требуется:) 

          • нам в садик через год примерно) там еще сто раз все поменяется)

            • К этому списку можно ещё добавить и ножное полотенце, если конечно это летний периуд. 

              • В сад ходим, но требовалось только около половины того, что написано в статье. Это наверное в идеальный садик такой список нужен. :))))

                • полезная очень статья. я когда сына в садик отдавала,нам даже примерный список вещей не дали,хорошо пока ходили привыкали,обратила внимание какие вещи у других детей.

                  • Полностью согласна по поводу списка, кроме пунсктика носового платочка, особенно в яслях, т.к. перепутают и будут всем вытирать нос одним платком.

                    • Спасибо за статью,но у моей чудо сестры-половина списка каким-то образом исчезает в детском саду,и появляеться в совершенно удивительных местах)

                      • Я бы сюда дождевичок добавила бы,возможен дождь.когда будете забирать кроху из садика.

                        • Нам всегда воспитатель говорит: «Родители не стесняйтесь оставлять ребенку больше сменной одежды, все может случиться, выпачкался, намочил или еще что!»

                          • Нам просто говорили что принести из одежды,горшок сказали-не нужно.А вот слюнявчик потребовали.Хотя ни разу им не воспользовались.

                            • Думаю у каждого садика свои определенные требования, но основной набор вещей необходимо знать

                            • Спасибо, думаю то, что вы написали всем рано или поздно как-то должно пригодится. Мне вот в будующем)

                          • Сестра, когда вела свою дочку в 2 года, еще слюнявчики брала и горшок. Это маленьким деткам дополнительно надо

                            • Да, пары трусиков и колготок на первое время действительно мало, даже если ребенок дома дисциплинированно ходит на горшок. В детском саду он может застесняться попросится в туалет.

                              • Спасибо, надо утянуть себе в напоминальник, буду  готовить Миру в садик пригодится.

                                • Ну мне кажеться что трусиков все таки маловато, хотя это зависит от возраста. Если ребенок идет в ясли то конечно трусиков-колготок понадобится больше

                                  • Для многих мамочек актуально!!!girl_wink.gif

                                    • Насколько я помню, пары трусов и пары колгот в первое время было маловато. Я ложила штуки по 3-4, и шортиков-брючек столько же. Пусть лучше останутся, чем не хватит. И конечно, еще пакет для грязного белья.

                                      • Статья очень полезная, так как мы на весну собираемся в детский садик.

                                        Запишу себе, а то я даже немного в растерянности, что покупать.

                                        еще рекомендуем