8
74

Плюсы молодой няни

Плюсы молодой няни фото 1

В США и других странах юные беби-ситтеры – явление обычное. Никто не считает чем-то сверхъестественным, когда для присмотра за детьми семья нанимает девочку-старшеклассницу, а уж  в том, чтобы доверить ребенка няне-студентке, вопросов и вовсе не возникает. В нашей же стране почему-то сложилось мнение, что няня обязательно должна быть в возрасте – непостижимым образом у нас это считается гарантией ее добропорядочности и умения воспитывать детей. Хочу встать на защиту молодых нянь и рассказать о том, какие плюсы с лихвой перекрывают отсутствие опыта.

Во-первых, девушка, которая не так давно сама была ребенком, легко будет общаться со своим подопечным. Эти двое будут увлекательно играть, хихикая над шутками, понятными лишь им двоим.  Она будет скорее дружить с ребенком, чем воспитывать его. Но при этом присутствие взрослого человека все же налицо – спички останутся нетронутыми, аквариумные рыбки – целыми.

Плюсы молодой няни фото 2

Во-вторых, очевидный плюс молодой няни в том, что она полна сил, ее не мучают ни больная спина, ни климактерические приливы. Нервная система в порядке, и здоровый пофигизм избавят от излишней нервозности и покрикиваний на ребенка. К тому же молодая няня, полная сил и энергии, в любое время может подхватить малыша на руки, может догнать, если тот решил поиграть в догонялки не в то время или не в том месте.

В-третьих, молодая девушка наверняка является придвинутым юзером современной техники – ее не поставит в тупик ни микроволновка, ни посудомоечная машина.

В-четвертых, с молодой няней проще общаться маме ребенка. И это мне кажется самым весомым плюсом няни без большого опыта. Скорее всего вы будете с ней почти одного возраста, или на несколько лет старше ее, а это означает, что вам будет проще устанавливать свои правила. Ведь опытные няни любят поучать «молодых и зеленых» родителей, настаивая на своих методах воспитания, они уверены, что все знают лучше вас.

Конечно, есть у молодых нянь и минусы. Среди них – привлекательная внешность (присутствие в доме юной красотки может заставить всерьез заволноваться молодую маму, но на мой взгляд это лишь повод заняться собой). Отсутствие опыта – ваша няня не имеет своих детей, и, возможно, она впервые будет управляться с младенцем или трехлетним малышом. Однако молодой мозг все схватывает налету, и вам достаточно будет лишь один раз показать, как меняется подгузник, как нужно готовить смесь или пюре для ребенка.

А кому доверили бы своего ребенка вы: молодой девушке или почтенной даме?

Комментировать от
или
  • Отсутствие опыта может компенсироваться тягой к знаниям и новому еше непонятому.

• Я уже писала, молодая няня это хорошо конечно, но я бы из собственных соображений, взяла бы женщину под 50...

• А я вообще против нянь, если так уж хочется на работу, то лучше всего попросить маму, если есть такая у неё возможность. А так ни одна няня, хоть на какое время не заменит ребёнку мать. 

• А я соглна, лучше молодая девчонка, чем климактеричная неврастеничка!!!

• Может в США это модно и удобно, но у нас это не будет пользоваться такой популярностью, как мне кажется. Во первых девушкам молодым больше хочется гулять, чем сидеть с чуими детьми.

Во вторых, мало какая мамочка согласиться оставить ребенка на ребенка!

еще рекомендуем