5
187

Сквозняки в детском саду .

Как всем наверняка известно, в такую погоду, когда идут постоянно дожди в некоторых помещениях становится довольно таки сыро. Для этого многие воспитатели проветривают помещение. Но вот в чём вопрос, когда они должны делать это проветривание? Во время прогулки детей или во время того как детки спят укрытыми, но уж точно ни тогда когда детки бегают все потные и мокренькие по группе. Захожу в группу, а там, если честно холоднее, чем на улице, воспитатель вместе с няней решили проветрить помещение ровным счётом тогда, когда дети игрались сидя на ковре. Моим возмущениям не было предела, я даже пошла, пожаловалась заведующей. А потом мы мамочки задаёмся вопросом почему привела ребёнка здорового в детский сад, а забрала с сопельками или того хуже с простудой. Что вы думаете по этому поводу? Правильно ли я поступила?

Комментировать от
или
  • Это норма для детских садов.Воспитатели часто так делают,ужас просто!

• И не говорите. Жалко деток. Они и без этого болеют и принимают большое количество антибиотиков, атут ещё им помогают заболеть. 

• Конечно, правильно. Вот тему проветривания в детских садах очень часто мамы поднимают. Видать, у многих садах такое творится. Часто это бывает, когда воспитатели еще или уже не имеют своих  маленьких детей. И они не в состоянии глазами мамы посмотреть на это. Потому как, когда я работала в детском саду, мне бы и в голову не пришло открыть окна, когда в группе бегают разгоряченные дети. Мы проветривали, когда дети были на прогулке. И, более того, закрывали окна за 10-15 минут до прихода детей (особенно в холодное время года). Чтобы помещение успело прогреться.

• Так вот и я о том же. Я тоже работала в детском саду раньше, а моя мама до сих пор работает там и у нас никогда таких нюансов не было а тут такое - я была в шоке. 

еще рекомендуем