30
46

Накормили в детском саду(((

Нашу подружку в детском саду накормили тушенной капустой и гороховым супом. Ребенок рвал всю ночь этими продуктами(((Видимо, организм не воспринял данную еду... Как в такой ситуации маме контролировать питание ребенка? Это надо с воспитателями переговорить? И еще такой момент, точно же не предугадаешь, на какой продукт может быть подобная реакция

Комментировать от
или
  • А у моей подружки дочурка после садика три дня под капельницей лежала!Накормили жирным творогом со сметаной в садике shok.gif

• я вообще дитя  в сад не поведу (не, ну поведу, конечно)...мы очень-очень многое не едим...

• Просто, теперь вы знаете что эти два продукта нельзя давать вашему ребенку. И обязательно скажите это воспитателю, чтобы избежать повтора.

• Если ребёнок что-то из еды не воспринимает то лучше всего предупредить об этом воспитателя, так как они ребёнка буду кормить и стараться чтобы тот всё съел. У нас тоже была подобная история с печонкой, ребёнок не в какую не хотел её есть, а они заставляли, в итоге ребёнок вырвал за столом, больше его ни кто не пичкает. 

• Я когда маленькая была, тоже не всю садиковскую еду воспринимала и живот часто болел. Просто это особенности организма, ведь наверное, с другими детьми все нормально...

• Действительно, очень тяжелое сочетание продуктов. Вообще, пища в детских садах должна готовится по Санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений. Там есть основной перечень продуктов и примерное меню. Поэтому здесь работники детского ссада просто нарушили эти требования. С этим обязательно нужно разбираться.

• а я думала детей в саду всех одним кормят, не будут же готовить индивидуально!

• Мама может не знать чего то о своем ребенке, но про то что знает должна предупредить, и лучше сделать это письменно, ведь воспитатель может с первого раза не запомнить.

• Что-то мне кажется что от такого сочетания многие взрослые не очень хорошо себя чувствуют, а тут дети. Неграмотно составлено меню вот и все.

• тьфу-тьфу , тут никак не определить, хотя они должны понимать чем кормят

• Суть наверное не в пропавших продуктах, а в просто непереваривании 

• У нас всадике такое было ,одной девочке все ночь плохо было ,рвота.А остальны деткам нормально.

• тут еще от количества зависит съеденного..Помнится, в мое время меня заставляли есть эту тушеную капусту с мясом и жиром....рвало постоянно..Хотя я любила и люблю тушеную капусту..

• о, ужас(((

• многие о манке такое рассказывают

• ))не.манку, слава богу, я люблю в любом виде и количестве до сих пор..

• Я тоже об этом переживала,когда в садик пошли,конечно не угадаешь,какая может быть реакция у ребенка на какую-то еду.

• По моему если воспитателю сказать, то они не станут кормить тем что ребенок не переносит.

• Может продукты просто некачественные были?

• Да уж накормили на славу(((( А она ходила ,общалась потом с воспитателями ?

• нет, что меня очень удивило...просто мы тоже собирались в этот садик...теперь думаю...просто совмещать в меню горох и капусту...как-то странно...тем более для ясельной группы

• ну да ,это адская смесь ,пучит и от одного и от другого. Можно было пойти и возмутиться , я б так и сделала,иначе и дальше будут пичкать всякой такой фигней!

• я бы тоже так сделала, а подруга никому ничего не сказала...надо ее подбить))) а то ж опять накормят(((

• полюбому! ужас. вот так отдавай детей в садик ,не пойми кто меню составлял.

• Думаю надо просто предупреждать воспитателей, если у ребенка есть какие-то ограничения в еде. Все контролировать просто не получиться.

• Моя когда пошла в садик, я сразу воспитателей предупредила, что мой ребенок не ест такие то продукты и заставлять не надо. Еще придупредила, что у нее особое строение гортани, поэтому надо следить как она кушает, чуть по больше кусочек и ее вырвет или подавится. Список продуктов им вообще на бумажке написала.

еще рекомендуем