10
91

Мужчина няня

В последнее время всё больше моих подруг задумываются над тем, чтоб нанять своим сыновьям гувернера, вместо классической женщины няни. Идея эта привлекает их тем, что молодой парень скорее сможет найти общий язык с мальчиком и привить ему шаблон мужского поведения.

Лично мне приглашать няню со стороны пришлось всего один раз, когда мы с мужем хотели съездить отдохнуть. И то только потому, что поехать с нашей постоянно няней не было возможности. В пользу мужчины говорило и то, что коляска и прочие детские вещи были весьма тяжелыми. Конечно, я много слышала, о людях отдыхающих вообще без няни, но для меня это был бы не отдых. Я хотела купаться, кушать и спать не ломая себе голову как отцепить от себя самого общительного в мире ребенка.

Нужно сказать, что всё вышло как нельзя лучше. Павел не только отлично ладил с Мирой, легко управлялся с тяжелыми вещами, но и умудрялся быть совершенно незаметным и не напряжным в процессе отдыха, так что теперь я точно знаю, что и в следующий отпуск, мы поедем именно с ним.

Комментировать от
или
  • Интересно, я конечно слышала о нянях-мужчинах, но не думала, что в нашей стране это распространено, много ли мужчин предоставляют свои услуги в этой сфере...думаю даже через агентство будет затруднительно найти такого няню

• Не знаю, я никогда в агентства не обращалась, но как я поняла многие студенты подрабатывают таким образом.

• Ну не знаю, если бы мне требовалась няня, я бы не задумываясь, наняла бы женщину при чем за 50

• У меня постоянная няня - женщина 55 лет, но брать её а отдых это садизм, она такого просто не потянула бы. Да и ей от нас отдыхать надо.

• Повезло вашему Няню, он еще и отдохнул вместе с вами! И еще поедет!

• Алена, не думаю, что он особо отдыхал. Это мы отдыхали, а он работал. Пусть даже в шезлонге на даче, но тем не менее. И за ребенком смотрел и тяжести мне носил.

• А знаете, это смотря как он относился к своим обязанностям, как он себя настроил. Воспринимал ли уход за ребенком как тяжелую работу или как творческий процесс...

• Ну, на самом деле на нем было двое детей, но второй уже почти взрослый достался бонусом. А вообще, я так поняла, что это для него не основная работа, по образованию он металлург, по професси клоун или как теперь модно говорить аниматор.

• Да уж, где вы только нашли такого разностороннего Няня! В агентсве?

• Нет, я никогда не обращалась в агенства, это просто друг моего мужа, вот муж и предложил,

еще рекомендуем