14
100

Очередь в ясли

Когда решила отдать ребёнка в ясли, столкнулась с проблемой приёма в садик. Оказалось, что очередь расписана на 2 года вперёд, записываться надо было, когда беременная ходила ещё. Из того района мы уехали (по семейным обстоятельствам), в другом районе помогли устроить ребёнка в ясли. А как быть, если некому помочь, и не принимают ребёнка в ясли? Дома с ним сидеть, пока очередь подойдёт?

Комментировать от
или
  • Я сама летом родилась и были со мной в классе ребята постарше. У них успеваемость была лучше на порядок.

• Елена, я так и сделала - записалась во все окрестные садики, когда деть был еще в животике. И нас с трудом, и со взносом но все-таки в три годика приняли в садик.

• Вы хотели раньше или в три года так и планировали?

• Немного раньше, мы пошли в садик а через три месяца нам исполнилось три годика. В ясли в общей сложности ходили пару месяцев всего.

• Вы в младшую группу перешли в середине года что ли? Нам 3 будет зимой, но в младшую группу переведут аж в следующем году.

• В сентябре, когда начался новый учебный год. А через год нас перевели уже в среднюю группу, итого мы поменяли уже три группы.

• То есть, вы пошли в ясли весной где-то? а осенью уже перешли в следующую группу?

• Да, Леночка.

• Понятно. Ну а мы родились зимой, так что 2 года сидим в яслях, а потом в школу почти в 7 лет пойдём.

• Я уже думала над этим вопросом, мы летом родились в июле. И получается в школу пойдем в 6 лет, я переживаю за своего ребенка, что ему будет сложнее учиться, чем детям которые постарше.

• Так сейчас 6 лет - это норма, чего переживаете?

• Насколько я знаю,в таких случаях очень помогают конвертики,с купюрами определенного достоинства scratch_one-s_head.gif

• Конверитики может и помогают, ноя вообще не могу понять, если ребёнок относится к саду по месту жительства, почему я должна нести конвертик?

• Я тоже этого не понимаю..Но,блин,система у нас уже cray.gifтут как в лотерее-повезет-не повезет dntknw.gif

еще рекомендуем