Ребенок отказывается ходить в туалет в садике
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Ясли и няни > Идем в ясли > Ребенок отказывается ходить в туалет в садике

Ребенок отказывается ходить в туалет в садике

10 сентября 2012, 23:43
75

Мой малыш в 2 года и 2 мес. наотрез отказывается ходить в тулет в садике со всеми детками.Наша воспитатель их собирает,предлагает моему пойти со всеми.Он в саму комнату со всеми заходит,а сделать там свои дела отказывается..Что за беда?Ребенок отказывается ходить в туалет в садике фото 1

Хорошо хоть ходим пока до 12 дня.но он терпит до дома.А раз не утерпел,и прямо в штанишки наделал делов.и что ему не говори,как не объясняй.Никак он туда идти не хочет.Может стесняется?

Мамулечки,может было у кого такое?что посоветуете?

Добавить комментарий
Комментарии
6
  • 1 11 сен, 20:30

    Ну может его одного туда водить, с нянечкой? что ж малыш терпит-то так долго, мается? Или с вами, когда за ним приходите)) Может с вами, один на один, он и сделает свои делишки)) А там глядишь и дело пойдет))

  • 2 12 сен, 00:30
    Ответ для на 1

    Ну может его одного туда водить, с нянечкой? что ж малыш терпит-то так долго, мается? Или с вами, когда за ним приходите)) Может с вами, один на один, он и сделает свои делишки)) А там глядишь и дело пойдет))

    пробовали.Отказываеься наотрез.прямо не знаю.что делать dash2.gif

  • 3 12 сен, 18:17

    Если он стесняется при всех, то может воспитатель сможет водить его отдельно или может в садике туалет другйо констуркции (дырка в полу) и ребенок просто не может привыкнуть.

  • 4 12 сен, 18:23

    да он то и дома не больно охотно ходит.если наделает в штаны,я его стыжу.А в садике уж подавно не ходит.Прямо беда какая-то shok.gif

  • 5 12 сен, 21:57

    У нас такое точь в точь. Ходим уже в сад 2 месяца, но ни разу он там в туалет не сходил. Сначала писялся в штаны, а теперь терпит. Поэтому и на целый день никак не решаемся оставить. Надеюсь, что перерастет..

  • 6 12 сен, 23:25
    Ответ для на 5

    Ох!а я надеялась,что это пройдет..

Вам может быть интересно