2
24

Как я искала няню

В свое время когда росли мои дети у меня встал вопрос с кем их оставить, когда я вынуждена была на 3 месяца уехать ухаживать за больной бабушкой. С собой взять детей я не могла, муж мог быть с ними только вечером, свекрови у меня не было, мама за 4000 км от меня. В общем ситуация патовая. Поспрашивала у знакомых – ни у кого нянь тогда не было, агенств и газет тоже еще не придумали. Тогда я наклеила объявления на остановках. Несколько человек откликнулись на мои объявления, но это были либо совсем молодюсенькие студентки, либо многодетные мамочки, которые предлагали моих детей забрать в свой детский сад. И тут меня осенило, я пришла в кабинет к заведующей и со слезами на глазах рассказала ей свою историю. 

И я так благодарна ей за то, что она меня выслушала, вошла в положение и дала ценный совет, точнее номер телефона.  Она предложила мне связаться с их бывшей воспитательницей, которая вышла на пенсию и сейчас скучает без ребятишек. Я сходила к Татьяне Петровне. Это оказалась энергичная тетенька, которая каждый день бегала трусцой, и у которой своих выросло трое детей, а сейчас семеро внуков. Оставив с ней на пробу детей несколько раз, я потом провожала ее из нашего дома под аккомпанемент рева из двух горл одновременно. В общем деток я смело на нее оставила, а когда вернулась деток просто не узнала. Такие вежливые, послушные, и в то же время самостоятельные. А с нашей Таней мы потом долго дружили. Так что может быть прежде, чем искать среди чужих нужно поискать в своих? 

Комментировать от
или
  • да уж, точно. Такое редко бывает. Рада, что вы нашли такую хорошую няню

• Вам повезло. Так редко бывает. Обычно, то детям няня не нравится, то вас няня не устраивает, то вы няне не нравитесь

еще рекомендуем