6
40

Когда в няньках родная бабушка

,f,f

Слышала так много страшных историй про нянь. По телевизору показывают, что детей бьют, матом ругают, закрывают в туалете, поят снотворным или алкоголем. А еще лучше или мужей пытаются соблазнить, или квартиру обворовывают. В общем я даже и не думала, что придется решать проблему с няней. Вроде бабушка живет с нами в одном городе, во внучке души не чает.  Оба родителя при машинах. Да не все оказывается так просто. 

Пришлось мне выйти на работу раньше, чем было запланировано. Так как мы живем в одном районе и на первом этаже, а бабушка у нас в другом  и на пятом этаже без лифта решили, что бабушка будет сидеть у нас. И началось. С утра за бабушкой ехать – вставать на 2 часа раньше, по пробкам – жесть, потом бабушка стала сама ехать на автобусе – тоже не ладно, сидишь, как на иголках ждешь ее, боишься опоздать. Квартира у нас однокомнатная, ночевать оставлять негде. Весь день с ребенком  ей тяжело, все таки ей 68 лет, не девочка уже, хотя и очень энергичная и многим молодым фору даст. Плюс еще же надо сто дел параллельно поделать, полы помыть, ползунки зачем то вручную постирать, в магазин сходить, белье погладить. А приходишь вечером домой – начинается, не там посуда у нас лежит, пыль у нас в батареях и на ламбрекенах, пол холодный, плита дурацкая электрическая, елку давно пора выкинуть и так далее. В общем – вода сырая, снег холодный. Муж раньше меня с работы приходит, стал жаловаться, что он тоже все делает не так. Говорит он играет с дочкой, подойдет, схватит, утащит куда то, он идет ее подмывать, из рук вырвет типа давай лучше я. Он у меня парень деликатный, ей ничего не скажет, а мне вечером высказывает. Я прихожу - ребенок весь как капуста, сто одежек, аж волосики мокрые и спинка сырая. Я попыталась поговорить – она в слезы, что вообще тогда ходить не будет, раз мать плохая. И ведь самое то обидное, что мелочь то к ней тянется, и внучечка у нее долгожданная, и я за ребенка спокойна. Да и нет так много еще у мамы радостей впереди осталось. Я уж просила, чтобы занималась ТОЛЬКО ребенком, и ничего больше не делала, но все как от стенки горох. А заикнулась, что типа ей тяжело целый день с малышкой, да что ездить каждый день по часу в автобусе, да вставать рано, что наверное все-таки лучше няню нанять – слезы в три ручья, истерика, хлопание дверями. Вот и не знаем как нам теперь быть. Знаете, как в пословице – нету бабушки, купил бы, а есть бабушка – убил бы. Это про нас.

Комментировать от
или
  • Бабушка портит детей... Нельзя, чтобы она стала главным воспитателем!

• Мне кажется лучше нанять няню, чтобы она приходила, например, 3 раза в неделю, а в остальные дни пусть всё-таки сидит бабушка. Всё-таки для бабушек общение с внуками  это огромное счастье, нельзя их его лишать...

• Я совсем недавно родила и пока нахожусь у родителей. Так ребенок в мои руки попадает только на кормления.

Так что если мне придется выйти на работу, я не задумываясь оставлю маму с ребенком, ведь я буду уверенна, что они близкие ребенку люди и никогда его не обидят.

• Согласна с Кариной.

Вот у нас не было бабушек по близости.

Мы очень долго меняли нянь, пока не нашли именно ту.

Я думала поседею за это время.

• Вы должны быть благодарны маме, а не жаловаться на нее.

Надо было значит нанимать няню, платить ей деньги, переживать как там ребенок с чужим человеком и кричать на нее.

Как думаете было бы легче?

• Да уж, бабушка явно не лучший вариант. Вы заставили меня задуматься.

Ее не уволишь, как няню, не отчитаешь, а самое страшное не обьяснишь, почему не надо одевать сто кофт..

еще рекомендуем