11
99

Списочек в сад)) не успевают предупреждать прям)

ну вот и начались списки и поборы в садик)) то благотворительный заплати, то сдаю на игрушки и плюс нанеси список всего. 

1. книжка со сказкой

2. альбом для рисования

3.кисточка

4.цветные карандаши

5. клей ПВА, скотч

6.ведерко с лопаткой , пасочками

7. 2 туал. бумаги

8. салфетки бумажные, 

9. салфетки влажные

10. мыло туалетное, мыло хозяйственное

11. цветная бумага

12. стиральный порошок

13. сода кальцинированная

14. дезактин

15. белье (Білизна). если я правильно поняла, то это постельное. 

16. 100 грн на игрушки)) 

последнее понравилось больше всего)  я вот конечно все понимаю, это же для моего ребенка. но все же написано очень не понятно, в каких обьемах это все..можно же клей или альбом купить большие, так же и в се остальное..и по поводу постельного...я вот например с нынешними ценами купить новое детское белье не могу, у меня есть дома комлект, он не заношенный, стиранный, глаженный, без пятен. может его оттарабанить. я даже не уверена что моя дочка будет спать на этом белье...зачем кому-то покупать..садик у нас конечно средний, все такое скажем савдеп, но все же.. хочется для своего ребенка все лучшее..но когда я прихожу и мой ребенок как поросенок бегает еще и в чужих носках и без резинок (я уже их там ведро оставила), а нянечка. "ой, а это не ваши носки, ну наверное напутали", поискали, мы же их не нашли..значит кто-то в них ушел..отлично.. как у вас было, и что покупали и в каких обьемах. интересует очень сильно по пооводу белья.

Комментировать от
или
  • Когда Мишка в садик шёл, постельное мы шили сами, потому как купить таких размеров нереально. хорошо у свекрови были запасы. Ну и полный комплект химии, и на канцелярию отдельно сдавать пришлось.. А еще банку краски для пола 3 л. С Димкой было проще - сказали сдать 400 гривен, сдала 100, остальное обещала потом. Так и не сдала. Потому что опять же- бытовая химия и канцелярия. А ребенка помимо этого как ты правильно заметила, надо одеть-обуть, и при этом сделать так, чтобы он свои вещи ни с кем не попутал...

• білизна-это билизна(отбеливатель с содержанием хлора) для уборки и дезинфекци, постельное белье в садах покупают или шьют на заказ оптом на всю группу

• Трудно сказать, у нас всё строго до наоборот, денег ни на что не сдаем (только на подарки детям на НГ), зато плата за сад 2500 руб/мес. и если спектакли какие приезжают, то по 100 - 150 руб. А лет так 15 назад список был почти такой же.

• список знаком, у нас был побольше и одна канцелярия, никаких игрушек, белья, и бытовой химии, больше помимо списка не сдавали, акромя как НГ подарки детям

еще рекомендуем