16
127

сборы в садик. прошу в помошники)

нам через месяцок в садик. комиссию позже проходить буду. встал вопрос об самом нужном на первое время, из одежды и прочьего. так вот прошу вас помочь мне составить список самого необходимого, что именно и в каком количестве. спасибочки за вашу помощь)) примерно прикидываю, но все равно как говорится, первый раз в первый класс. )) 

сборы в садик. прошу в помошники)  фото 1
Комментировать от
или
  • Очаровашка!

Дети берутся из маминых сказок,Из синих небес, из конфеток с сюрпризом,Из карандашей, перламутровых красок,Которыми мама рисует эскизы.От белых голубок, прекрасных букетов,От нежного шепота долгою ночью,От спетых когда-то веселых куплетов,От папиной ласки рождаются дочки.

• Ой, какие вы уже взрослые и хорошенькие)) Чудесное фото))

• Еще чешки нужны для физкультуры))

• 1. сменное белье (трусики и маечку). если детёныш еще сам на горшок не просится - комплектов 8-10 надо
        2. сменная обувь для группы - сандалики
        3. сменная обувь для прогулки - кроссовки или туфли мягкие
        4. сменная одежда - 2-3 комплекта (шорты-штаники-футболка или платье) - пока ребёнок не научится чисто кушать
        5. сменная одежда для прогулки - если доча не умеет аккуратно играть в песочнице. поначалу моя умудрялась испачкать оба комплекта, и я из дома шла ее встречать с чистой одеждой в сумочке =))))

6. носочки-гольфики - 2-3 шт.
        7. запасные колготки
        8. запасная одежда на случай прохладной температуры - у меня это была водолазка и теплые штаники
        9. пижамка - если в группе опять же прохладно, а так детки спят в трусиках-маечках
        10. спортивная форма - если есть занятия физкультурой или танцами - обычно белая футболка и черные шортики-лосины
        11. носовые платочки - 3-4 шт.
        12. кармашки на дверцу шкафчика - для расчески, заколочек-резиночек, платочков и прочих мелочей. у Катюхи там еще лежит гигиеническая помада и спрей от насморка на всякий случай
        вроде все!
        а потом уже у нас собирали деньги на ткань для салфеток и полотенец и на канцтовары - чтоб у всех все одинаковое было. а то дерутся детки и друг у друга отбирают =))

• Моя благодарнасть))))) спасибочки!! 

• нам носовые не разрешают. У них есть салфетки, а то говорит таскают эти носовые платочки, друг другу сопли подтирают.

• у нас всем родителям строго-настрого сказали повесить на специальный гвоздик в шкафчике кармашки и в самый верхний сложить платочки. причем подписанные. и носики, щечки, ротик воспитатели вытирают сами, малышам не разрешается платки брать. потом уже - в средней группе, когда детки доросли до верхнего кармана - тогда сами начали вытираться. но им уже объяснили, что платок - вещь индивидуальная.

• да на здоровье!

главное - не волноваться. не твой ребёнок первый идет в садик, ни твой последний =)) если что и забудешь в первый день, принесешь во второй, в третий, в десятый... детёныш в садик на несколько лет идет, всё успеешь!

• у нас так не следят просто, поэтому пользуются бумажными полотенцами.

• Ой я тоже свою отдаю, но в сентябре . Кстати да, надо будет к заведующей зайти спросить что к чему. 

• А у вас в садике списки не дают? у нас дают, не стесняются))

• нет не дают. дали только куда опалтить и направление на комиссию. а там уже в группе сдается на игрушки и моющие как благотворительный. я не думаю, что должны давать список на одежду. откуда они знают что я захочу ей..мало ли..

• у нас дают обязательно, что должна быть сменная обувь, спортивный костюм, сменная одежда на всякий случай, также список на карандаши, альбомы и прочее

• А у нас канцелярию мы не покупаем, сдаем деньги и им одинаковое покупают и то что нужно

• видишь, у каждого по своему, наверно это и правильно, чтоб все было одинаково

еще рекомендуем