3
11

Какую няню выбрать

Хочу обратиться к вам за советом.

По семейным обстоятельствам у меня есть необходимость немного раньше выйти из декрета.Поэтому мы с мужем начали поиск няни. Мы обратились в агенство.

Из всех предложенных кандидатур мы выделили трех женщин. Вопрос в том, что теперь мы не можем определиться, в чью пользу склониться.

Первой потенциальной нянечке 50 лет. У нее педагогическое образование. В свое время она работала воспитателем в детском саду. На вид "живая" женщина, полная энергии.

Но меня смущает то, что дочь смотрела на нее с опаской, и эта няня не смогла вызвать в дочери никаких эмоций, хотя провела в нашем доме 40 минут.

Затем пришла женщина 40 лет. У нее нет педагогических образований, но она как только переступила порог нашего дома, сразу же завоевала симпатию нашей дочери. Все пол часа, что она была у нас, дочь не отходила от нее, и то и дело таскала к ней свои игрушки.

Смущает только отсутствие образования, и не очень большой опыт.

Последней девушке всего 27 лет. Она недавно закончила институт.

Она приветливая, доча к ней нормально отнеслась. Девушка вроде хорошая, без вредных привычек. Опыта конечно нет. Но смущает не это.

Смущает то, что у нее нет своих детей, и нет опыта, только практика в институте.  И пугает то, что молодежь сейчас такая безответственная.

Вот как выбрать именно нужную среди них,? Посоветуйте, как бы вы поступили?

Комментировать от
или
  • Тоже думаю, что молодость - не недостаток, главное, чтобы человек был хороший, как бы банально это ни звучало.

• Я поддержу Валентину. Если молодая няня понравилась ребенку, то выберете ее. Я тоже думаю, что даже вы моложе ее!

• Всего 27 лет??? А вам, мамочка, простите, сколько лет? Наверняка меньше? То есть чтобы стать матерью, это возраст нормальный, а для работы няней - слишком молода? Странное суждение. Но на самом деле вот так по вашему описанию трудно что-то советовать - нужно видеть человека вживую. А вот женщин 40-50 лет, скажу вам по секрету, дети часто уже раздражают, потому что климакс (в этот период раздражает ВСЁ). Так что или молодую, или ту, которой 40 лет и ребенку понравилась. ИМХО, конечно.

еще рекомендуем