13
661

Ребенок любит няню больше, чем меня

Когда сыну исполнилось 6 месяцев, я наняла няню и вышла на работу. Было это полтора месяца назад. Няню выбирала долго, выбрала женщину 45 лет, в хорошей физической форме (занимается йогой, ходит в бассейн), бывшая медсестра. Так вот теперь у меня ребенок души не чает в этой тете. Все время ее глазами ищет, в лицо ей заглядывает. Если она рядом – на руки к ней просится. Я первый раз подумала, что совпадение. Но сейчас вижу, что все именно так. С одной стороны я понимаю, это хорошо – значит, няня хорошая, ребенка не обижает. А с другой мне очень больно и обидно. Честно говоря я сегодня всю ночь проревела. А толку? С утра все равно надо идти на работу. Кроме меня никто денег для нас двоих не заработает… Просто вот думаю, а как дальше будет все? А если няня уйдет – ребенок будет страдать? 

Комментировать от
или
  • Я понимаю, что это обидная для вас ситуация, но стоит радоваться, ведь ребенку хорошо. а когда подрастет отдадите его в детский сади и няня забудется.

• Ребенок просто привязался к той женщине, которая заменила вас. и никак этого ему обьяснить нельзя - что вы мама. и сделать ничего к сожалению тоже.... вариант - научится работать дома с ребенком или смириться. со временем ребенок начнет понимать что вы мама, как выростет чутку, но представляю как тяжело вам будет переждать это время(

• Если ребёнок проводит с ней всё время - конечно это нормально. Конечно, дети привязываются, а потом страдают, если дорогой человек покидает их, но почему Вы думаете о плохом? Может, эта няня станет в дальнейшем другом для вашей семьи.

• Автор, вы же сами понимаете, что няня вашему ребенку заменила вас. И я так понимаю, няня не дешевая... стоит ли оно того? Ребенку нужна мать... А подумайте, как будет дальше-то. Только серьезней привязываться будет ,уже сейчас, если вы няню уволите - будут проблемы. Может попробовать с сыном проводить больше времени, а чтобы он с няней соответственно проводил меньше?

Например, договориться о свободном графике ,или часть работы брать домой - и делать пока сын спит... или нанять не няню, а домработницу, путьс помогает по дому, а вы с сыном и когда спит - работать дома... Вариантов придумать можно много.

• Да, я вас понимаю. Действительно, следует пронаблюдать за поведением няни, возможно присутствует гиперопека с её стороны. Если такое присутствует -   необходимо сразу установить некоторые правила в общении ребенка и няни. Она должна быть доброй и ласковой, но этому поведению тоже должна быть мера. Попросите няню чаще напоминать сыну о вас. Няня это прежде всего ваша помощница, а доминантную роль в жизни ребёнка должны играть Вы.

• Не переживайте, он подрастет и все равно поймет, что мама - это вы. Самое главное в свое свободное время уделять ему внимание, иначе ничего не выйдет. просто у меня аналогичная ситуация, но не няня, а бабушка. Вообщем, не переживайте, все будет ок!

• Я тоже по первой очень ревновала сына к бабушкам-боялась,что их больше любить будет.А теперь пересмотрите ваши отношения с ребенком-вы его не кормите,не одеваете,спать не заставляете у вас остается время только на позитив,вот и пользуйтесь этим,каждую свободную минуту делайте ему что-то приятное(для его возраста конечно),маму он не разлюбит никогда.

• Главное ребенку-ваше внимание. Я того же боюсь. Но что делать..... Жить на что-то надо... Как-то справляемся. Надеюсь сын будет любить меня также

• Это естественно. Ведь малыш больше и чаще проводит время с няней, а не с мамой. Но здесь надо понаблюдать за няней. Как она себя ведет. Возможно, она через чур заботливая и берет на себя роль мамы. Это уже нехорошо.

• Представляю себе ваши чувства! Но если выбора нет - вам придется смириться с этим на какое-то время. Вы правильно пишете - раз ребенок ее любит, значит, няня хорошая. Этот вариант лучше, чем ужасная няня какая-нибудь, и чтоб ваш ребенок ее панически боялся. Не волнуйтесь, ребенок подрастет и во всем разберется!

• Мне кажется со временем малыш все равно поймет кто няня, а кто мама. Только не пытайтесь купить его внимание игрушками. Лучше старайтесь побольше времени малышу уделять. Может хотя бы спите вместе, пусть мамой ночью пахнет. Я так понимаю мужа нет? А вообще не представляю какой надо быть мужкественной женщиной. Удачи вам!

• согласна с вами , ребенок осознает ,что мама все равно любимие и ближе! Автору терпения ! Держитесь,все будет хорошо

• Очень обидно, конечно, ну а как вы хотели, ведь ребенок проводит практически целый день с ней, он привык к ней. Но не беспокойтесь, все наладится. Если бы был выбор, я не сомневаюсь, вы бы сидели дома с крохой, ну что поделать, такая жизнь..

еще рекомендуем