17
1863

В ясли с 1 года?

null

Еще несколько десятков лет назад у нас являлось обязательным отдавать малыша в ясли с года. Даже больше – часто на работу советские матери выходили уже тогда, когда ребенку было лишь 9 или 10 месяцев, так что у них не оставалось иного выхода, как доверять свое чадо государству в таком маленьком возрасте.

Современные ясли с приемом от 1 года

Большая часть современных родителей сегодня уже не могут представить себе подобную ситуацию. В наше время молодые мамочки могут спокойно сидеть дома до полутора лет, имея оплачиваемый отпуск, а потом до трех лет, имея неоплачиваемый. Да и имеются трудности с записью малыша в садик до двух с половиной годиков.

На сегодняшний день лишь небольшое количество молодых родителей отдает своих кровинок в ясли в возрасте год-полтора. Самыми популярными причинами определения малышей в ясли является тяжелое материальное положение, необходимость мамочки выйти на работу либо неблагоприятные жилищные условия.

Конечно, официально в ясли определяют детишек от полутора лет, но при нахождении компромисса с заведующей учреждения, есть возможность отдать и с одного года.

Частные ясли с 1 года

Также есть возможность отдать маленького ребенка и в частные ясли, которые стали очень популярными в больших городах.

Если вы приняли решение отдать свое чадо в ясли с года, то к выбору учреждения следует отнестись очень серьезно. А как иначе, если ребенок будет проводить там много времени? Прежде чем сразу записывать малыша в ясли на соседней улице, лучше почитать отзывы не только о самих яслях, но и о воспитателях. Желательно познакомиться с персоналом лично и посмотреть на внутреннее устройство помещений.

Большинство мамочек думают, что если ребенок плохо умеет себя обслуживать, то им закрыта дорога в садик. Это не так. Годовалый ребенок физически не может сам одеться, аккуратно покушать и успеть на горшок. По опыту многих мам можно точно сказать, что малыш сможет освоить такие необходимые навыки в садике гораздо быстрее, чем дома. Конечно, ведь там руководят опытные воспитатели, да и есть с кого взять пример.

А если ребенок находится на грудном вскармливании, то ему конечно сложнее будет привыкнуть к новым условиям. Поэтому еще перед знакомством с яслями нужно начинать корректировать грудное вскармливание так, чтобы малыш не вспоминал о нем в течение дня. Хорошо бы просто оставить ночные кормления. Также молодым родителям нужно сразу подготовиться к тому, что их чадо будет болеть. Кто чаще, кто реже, но болеют все.

Комментировать от
или
  • Я бы не смогла отдать в ясли ребеночка так рано, тогда уж лучше няня или бабушка.

• У нас так рано не берут , берут минимум в 1,5 года и то, если ребенок кушает и просится на горшок сам. Частный сад-очень дорого и не все могут позволить, хотя там за деньги могут и в год взять

• У нас в 1,5 года не берут, только с 2 лет. Мне кажется это очень рано, но бывают разные случаи....

• рановато конечно, но бывает что именно так обстоятельства складываются. мы тоже будем около 2 лет в сад идти

• Я решила посмотреть, будет ли ребенок там себя комфортно чувствовать в 2 года, Правда у нас этот возраст в зиму начинается, нам 19 января 2 года, думаю может лучше в апреле отдать?

• ну зимой - период простуд, я бы наверное тоже повременила, так как болеть постоянно будет((

• Вот это меня и пугает, наверное с апреля 2014 года попробуем начать ходить. Но до этой даты еще целая куча времени)

• мы тоже где то с апреля, нам тогда будет как раз 2 года)) только надо сад хороший найти)

• Мы уже нашли рядом с нашей новой квартирой, его только построили, там и бассейн есть и теплые полы, что для меня немаловажно. Главное не переехать на другое место за это время, а то квартира съемная пока(

• а мы как раз переезжать будем с мужем по распределению, еще не знаю куда, и там прийдется быстро сад ребенку искать, да и взятку готовить, чтоб взяли

• Нас без взятки записали, но это скорее исключение из правил)

• ну записывают то может и правда.. но потом все равно платить надо. а мы не будем стоять на очереди, так как неизвестно вообще в какой город ехать будем..( поэтому взятка , наверное, будет не маленькой(

• Ну не знаю, своего бы в год не отдала. Как там с такими можно справится? Тем более он у меня например еще на ГВ

• У нас тоже раньше 2 лет не берут. Мы пошли в год и 9 месяцев. Я не считаю, что это рано, наоборот, дочь лучше привыкала.

• У нас в районе нет, ни государственных, ни частных яслей, отдать куда то ребенка раньше двух лет просто не возможно.

• Не знаю, я думаю, что слишком рано всё же в год отдавать в ясли. хочется ещё побыть со своим малышом, который начал только ходитьь и говорить, недавно.

• Полезный пост для родителей, которым срочно нужно выйти на работу к годовалому возрасту. Я не смогла отдать дочь в садик в 1 год, даже в 2 года не смогла. Лишь к трем годам начала созревать. 

еще рекомендуем