1
14

Если вам требуется няня

null

Няня на время становится для малыша «второй» мамой, пока родители на работе. По такой причине, к выбору работницы нужно подходить очень и очень тщательно.

Услуги няни для детей дошкольного периода

Няня имеет большое влияние на малыша, особенно если она остается с ним в дошкольные годы, ведь дети в этот период очень восприимчивы и чувствительны. Так что лучше потратить много времени на хорошую няню, чем хвататься за первый более-менее подходящий вариант. Работница входит в семью, и чтобы все было отлично, нужно постараться наладить с ней хорошие взаимоотношения.

Для начала она должна просто понравиться и родителям, и ребенку. Если что-то не так, то лучше искать другую кандидатку по услугам няни. Для малыша требуется няня с умением работать, порядочностью, терпеливостью, добросовестностью и добротой – эти качества должны или проявиться у работницы сразу, или не проявиться вообще. Иного варианта нет.

Обязательно нужно установить для няни испытательный срок. Обычно, это неделя или две. Если за это время она стала раздражать, неправильно работать, то ее нужно менять. Ведь работница должна стать решением проблемы, а не ее причиной.

Если в отношениях с няней начались какие-то недомолвки, то их нужно решать сразу, не оставляя на потом. Разногласия будут постепенно расти, и если их не решать, то не факт, что няня в один день не сорвется на малыше.
Не следует  забывать о тактичности и вежливости. Хотя няня – это домашний персонал, но она тоже человек, который заслуживает уважительного отношения к себе.

Требуется няня с хорошим характером!

Хорошая няня обязательно должна прислушиваться к мнениям и пожеланиям родителей крохи. Лучше чем они, никакая работница не может знать о психологических особенностях малыша, так что ответ: «Я знаю лучше, я воспитатель» должен сильно настораживать.
Нельзя обсуждать с работницей семейные проблемы и личные вопросы – она же не член семьи. Не нужно также демонстрировать ей красивые наряды, драгоценности, обсуждать с няней покупку дорогостоящих вещей и так далее. В общем, чтобы наладить хорошие отношения с няней, нужно проявлять терпеливость, спокойствие, доброжелательность, но все равно оставаться требовательными в вопросах ухода за ребенком и его воспитания.  Не следует родителям ревновать малыша к работнице. Ведь именно им потребовалась няня, которая должна заниматься их ребенком. А дети быстро привязываются к людям.

Комментировать от
или
  • У меня сестра для дочки нанимала няню, так привыкание происходило очень долго, а лично я против нянь, вот только , если это дейстительно является бооольшой необходимостью

еще рекомендуем