49
25

Надо ли проходить специалистов? или "так"?

Все, близится наш момент истины, когда мы пойдем в сад. И вот встал новый вопрос-дилемма - надо ли обходить специалистов? Или обратиться нужным людям, которые за меня "обойдут"?

Такой вопрос у меня возник, потому что у нас лично я не вижу вообще никаких проблем. А водить по больницам - быстрее гадость какую подхватим или просто кучу времени потеряем. 

А с другой стороны, а друг надо показать дитенка? как-то стремно(( и не могу определиться, как-то 50/50...

Каково ваше мнение? очень хочется для себя все же решить

Комментировать от
или
  • ​а как у вас дела обстоят с платными клиниками? или с ПЦ? в них очень удобно обследования проходить, можно за 1-2дня управиться.

у нас младшая тоже в этом году (в августе) в сад идёт, врачей будем проходить, но не в поликлине к которой прикреплены, а в ПЦ (перинатальном центре) там и врачи адекватные и очередей нет и стирильность на высшем уровне.

• а окулист, как смотрел на мишку в год, говорит, глаза не косые, неа, ну здоровLaieA_052.gif

• ой, знаю моих "специалистов" и как мы проходим медосмотры все, будет возможность - не поведу. Толку от них ноль, ни один еще ни разу ребенка не осмотрел, только парить его по коридору, а ЛОР у нас вообще грит, чего вы типа пришли, я что в детях разбираюсь...

• )))) я своих еще в глаза не видела, познакомиться бы б)

• а мы в год типа того, что проходили, пришли на прививку, нас погнали по врачам, ну вот они и "посмотрели". Я в прошлом году и Тимку не повела вообще, хоть и приглашали, он вообще их просто боится до ужаса. орет на всю больницу, в итоге никто его не смотрит, потом два дня всхлипывает.

• Нам тоже идти в сад,и я обязательно поведу к специалистам. Мне так спокойней будет. Спокойная мама - спокойный ребенок!

• )) Юль, я видать от рпироды спокойная) я и так вижу, что все нормально) и почему-то в этом уверенна. Блин, мне даже страшно признаться, что мы и мелкомуу ему не обходили специалистов - в украине с этим не так строгО!!! так что надо, обязательно надо

•  

А у нас очень строго. Если педиатр дал направление к специалисту обязательно надо идти, иначе сообщат куда надо. Да и без всех справок не возьмут ни в школу, ни в сад!

• ну справку сделать не сложно... я знаю, что у вас строже, но может и порядку побольше, а не бешеные очереди. или тоже?

•  

Я всегда звоню и записываюсь заранее. По записи никаких очередей.

• не, у нас бесполезно, какая запись ,вы что... бардак просто, а не страна(((((((

•  

Тяжело с ребенком в очередях, особенно с маленьким.

• коненчо. и никто же не пропустит, они тоже с детьми, но с постарше... вот и избегаю. но наверное в этот раз пойду

• что есть - то есть. У нас в детской поликлинике тоже талоны ввели. Раньше каждый день выдавали. Приезжаешь к открытию в 7 утра и за 20 минут талончиков к врачам на этот день нет. А сейчас звонишь по телефону, тебе предложат время, день врача, который тебе нравится. А толку? Невропатолог опоздала на полчаса, у хирурга очередь пропустили, чуть ли не с дракой пришлось доказывать что у нас 4 талончик, поэтому мы должны пройти после 7-го))) К окулисту мы давно частному ходим, а остальных приходится государственных терпеть.

А проходить обязательно надо)) 

• у нас сейчас тоже сделали по записи и нет очередей. Это очень удобно. Вызывают по списку.

• Ларис, вот еня как-то это "обязательно" и смущает. Помню медосмотры "обязательные" в школе: Жалобы есть? НЕееееет! Давайте карты. Всё. Вот хоть убей складывается такое же ощущение от всех остальных медостмотров

• а вот у подруги на одном из таких обязательных осмотров в 3 года перед садиком хирург выявил такую проблему, которую почему-то другие врачи в более ранних осмотрах не замечали. И могло это в инвалидность вылиться, но вовремя предупреждён - уже половина дела сделана. Хотя меня лично этот врач не вдохновляет, он нам в младенчестве дисплазию ставил, а её в помине не было. А подруга на него чуть ли не молится. И невропатолог наша тоже как поназначает лекарств и обследований, половина из которых и не надо, но на мой взгляд это лучше, чем Жалобы есть?Нет? Свободны!

• вот и мне так кажется. Ладно ,посмотрим, как получится... я не на один медосмотр не водила ни старшего, и даже пока младшего - только педиатр, посмотрим, как в этот раз будет

• с Мишкой медосмотр два раза в год. Но мы тоже не всех проходим врачей, только невропатолога, окулиста и кардиолога с хирургом. А дерматолога и стоматолога я и сама написать могу. У нас дерматолог отдельно от всех, бог знает в какой глуши. В принципе правильно, кожвендиспансер должен быть подальше.

• да у нас тоже по всему городу разбросано, муж работает с утра до ночи, не подвезет, я же тоже на дому подрабатываю, не очень-то с руки((((

• а человечка своего в детской поликлинике нет?, что бы раз и всё))

• да есть, конечно))) но я же видишь ,сомневаюсь, по гругу хожу, то ехтать, то не ехать))) определиться не могу)

• тогда надо определится, какого врача стоит посетить, может по наследственной линии какие проблемы есть, чтобы вовремя выцепить. И к врачу знающем, а остальных по-быстрому. Нам когда лень анализы сдавать, мы идём в воинскую санчасть и за 5 гривен нам три анализа основных на руки через 5 минут выдают. Но это если мы точно здоровы, а так я сама в больницу потащусь. Хоть и не любит её никто...

• да, наверное. ДА вообще нет. У меня и у мамы зрение падает в подростковом возрасте, ну желудки плохие, но это временем усугубляется

• сама понимаешь, некоторые болячки лучше предупредить... Но тьфу-тьфу на вас, чтобы вы были здоровы)))

• ттт, будем!))) и вы обязательно не хворайте и заходите в гости ;)

• да я и так на Жирафе как дома!

• ​я и для себя обходила, а вдруг это только мне кажется, что все в порядке, а врач заметит отклонение какое то.

• эх, выше на этот счет я уже писала Валерии нашей. Ольк, наверное мне просто лень)

• ну меня например интересовал ортопед и хирург, так как до этого мы к этим специалистам не обращались и меня интересовало, все ли у него нормально, (особенно по мужской части) так же окулиста мы специально раньше не проходили, только 1 осмотр в самом младенчестве, а у меня после старшего это больная тема, стоматолога тоже прошли, все в норме было, и это порадовало, короче сама смотри.

• .... слов нет... надо, наверное, все же... пусть посмотрят, там успокоюсь уже сама...

• я же и говорю, для себя ходила по врачам, что бы не дай БОг ни чего не пропустить.

• наверное, уговорили... схожу ,в  след раз, как понадобится, можно будет и просто купить справочку... а пока ммаленький еще

• ​всех прошли перед школой,была поражена тем фактом что био возраст сына на 3 года ниже календарного, то же подтвердили и на комиссии в спорт диспансере ( фактически ему 9 лет, а биологически 6) Вдруг и вас ждут какие то открытия?

• Ирина Змеева, страшно получить такие открытия))) да надо, ир... надо... а так... и время это, и нервы... не знаю.

• обязательно надо, так как могут быть проблемы о которых ты даже не догадываешься(

• ты знашеь... вот я тоже так раньше считала, а сейчас вижу: ну здоровый ребенок, соображает, видит хорошо, слышит, бегает ,скачет, спит нормально, кушает хорошо... чего лишний раз себя накручивать-то?

• вот чтобы лишний раз себя не накручивать, нужно быть уверенной что с ним действительно все ок. 

• нее))) я реально убедилась в обратном) врачи найдут, до чего доклепаться))) начнешь по ним ходить, они найдут, как лечить. Вот даже взять моего педиатра. Он большой молодец. Но прописывает всегда очень дорогие лекарства и много лишнего. Не знающие мамы идут и покупают. А мы поговорим-поговорим, и полоуину лекарств - можно и без них, еще часть - заменяем супер дешевыми. 

• ну да, что я тут советую опытной мамочке)))) просто меня мама два раза в год на обследование водила, ну это нужно было, так как у меня стоял статус ребенок Чернобылец, вот и приходилось наблюдаться

• не, Лер, дело не в том, что я уже мама, а ты пока нет! у каждого свой опыт,  свои взгляды ! как забеременеешьь ,я тебе подрасскажу, облегчу тебе жизнь до нельзя))) как сама себе облегчила, и нескольким подружкам, которые меня послушались))) (прям вся такая умная girl_dance.gif)
      ​ты чернобылец? вы оттуда? ты же ще и спортсменкой была, явно обследования проводила постоянно!
      ​меня тоже мама водила, обследовала и лечила. А сейчас, немного почитав да поузнавав (у наших мама не было такой возможности) я понимаю, что мои проблемы с ЖКТ были от неправильного питания дома. А еще были проблемы в детстве с носиком, даже кисту ставили головного мозга, ой, че только не ставили, пока маме не сказали (а было это в Крыму), что у меня гайморит сильный  и порекомендовали пройти курс "кукушки". 
      ​В общем, некоторые видимые проблемы нужно просто решать мудро, и не сложно. Тягание по врачам не всегда оправдывает себя.
      ​Правда, я к этому пришла только последние года 3)

• у меня папа был там, он ликвидатор, а когда приехал, то сразу меня сделали, вот и получилось что мне тоже этот статус присвоили, давали путевки на оздоровление до 16 лет. А вообще да, я по врачам с детства, два раза в год с мамой обследовалась, и каждые три месяца обследование в физдиспансере.  Видимо поэтому я так врачей сейчас не люблю, была в больнице последний раз года три назад

• ))) а я к врачам с большим уважением отношусь, может быть поэтому мне больше хороших, чем плохих встречается))) я бы не сказала, что не люблю больницы и что с ними связано, но наверное стараюсь избегать

• врачи точно найдут, к чему докопаться. Вон нам ортопед всем плоскостопие ставит и стельки носить рекомендуют. Мы обошли всех врачей сами, и анализы сдавали, всё, как положено...Но! Если бы была возможность заплатить и "пройти" всё только на бумаге, то я бы так и сделала. Но только у нас нет таких знакомых в нашей поликлинике.

• вот и я думаю, созвонюсь с таким человечком и что она мне скажет. Может она порекомендует правда пройти

еще рекомендуем