8
524

Подскажите как собрать ребенка в ясли

Добрый вечер девочки.

Я хотела к вам обратиться с таким вопросом. Моему ребенку уже 1,8 и скоро мы идем в ясельки.

Я не очень хочу отправлять ее так рано туда, но выбора нет. Меня вызывают на работу.

Хотела у вас узнать, как мне подготовить ребенка к этому событию? Может мне надо как то приучать ребенка к режиму или подготавливать ее психологически.
Какую одежку ей надо купить?

В садике нам никаких рекомендаций не дали. Я очень сильно переживаю, ведь она такая маленькая, а ей уже придется оторваться от мамы.

Комментировать от
или
  • нам 2,6 годика тоже идем в ясли, учу своего как зовут няню и воспитателя, часто разговариваю про сад, ходили знакомиться с группой и воспитателем, на экскурсию по площадкам. Одежды сказали нужно много, особенно на первое время: трусики, колготки, майки, шорты и футболки, как с коротким так и с длинным рукавом, тапки обычные, как в советское время, чем проще тем лучше, меньше мороки обувать

• Я свою в садик на площадку водила и рассказывала про сад, а из одежды обычно на собрании говорят, что надо.

• нам тоже скоро в садик ,правда я сама переживаю как мы туда пойдем .

• Да в садике должны дать список всего необходимого. А вот на счет психологического настроя, так это всё будет со временем, ребенок постепенно привыкнет, когда начнёт ходить в садик. Не знаю,можно ли такого маленького как-то заранее  подготовить

• Я никак не подготавливала.А в садике нам давали огроменный список,чего нужно купить.Первое время все плачут

• Вот и мы сейчас пошли нам 3 годика идем со слезами и когда забираю прыгает на руки и мамамамам сердце разрывается,но уже надо в садик ходить(

• Начните с режима. Узнайте в садике режим и попробуйте установить его дома. А вот психологически... ну не знаю. В таком возрасте ни один ребенок не готов психологически отлучаться от мамы

• Главное подготовьте ребенка психологически, ведь для нее это будет сстрес. Она же привыкла везде быть с мамой.

еще рекомендуем