16
14

И опять про сад...

На этой неделе я решила заняться оформление в садик. В электронной очереди я зарегистрировалась ещё 1-го сентября, скоро  весна, так что... самое время идти отдавать документы и начинать проходить врачей.

Пришла я в сад к заведующей и тут меня ждал "сюрприз". Оказывается теперь я не могу отдать ребёнка в садик  когда захочу. Детей принимаю только с 1-го сентября. Нужно отдавать либо 1-го, либо через год.

Честно говоря я очень надеялась пойти в мае-июне, когда и деток в группах поменьше и тепло на улице. Теперь будем ждать до осени(((

Комментировать от
или
  • ​P.S. Если Вас на учет в электронную очередь ставит сотрудник садика, то для отслеживания в дальнейшем движения очереди не забудьте после подтверждения заявки в отделе образования (соответствующие документы необходимо предоставить в течении 10 дней с момента регистрации в очереди) Логин и Пароль доступа к страничке садика. ВАШИ логин и пароль (если Вы просто регистрировались на сайте) не подходят.

• ​нас тоже только самое раньее взяли с 1августа!

• ​да, а нас такие же приколы в садиках...а еще ко всему большенство садиков принимают только с трех лет.  исходя из их как говорится правил, к 1 сентябрю как нам подойдет время будет только почти 2 г10мес.и типо нам рано, но на следующий год будет уже 3г10мес....получается на этот период я должна водить ребенка в частный садик...ближе к осени буду узнавать в садике

• вот меня тоже про возраст на 1-е сентября спрашивали. Но нам к этому времени три уже  будет. Я вот не представляю, а если маме срочно на работу выходить или ещё что-то . 

• мне вообще не понятно, каким боком сады к первому сентябрю. вроде как из декрета все мамы выходят только 1-го сентября. Но у нас можно и среди года в сад попасть, если с заведующей договориться.

• мне тоже кажется это странным....я думаю у нас тоже с заведущей можно. 

• надо подойти к заведующей и попробовать с ней всё решить.

• Доброго времени суток! JC_hiya.gif
        ​А я отправила письмо заведующей с вопросом о состоянии электронной очереди на зачисление в детский сад. Посмотрим что ответит.girl_sigh.gif

• приветикиgirl_wink.gif

А где ты адрес заведующей взяла? Ты тоже по электронной очереди записалась?

• Ольга Максимова, даровки JC_hiya.gif
          ​Я перед тем, как в электронную очередь записаться, прошлась по садикам возле своей работы, посмотрела условия, персонал, пообщалась с заведующими, зашла на сайт регистрации и почитала отзывы о каждом садике (кстати, там же на сайте есть электронные адреса садиков).

​Одна из заведующих мне сказала: "Я бы Вашего Говоруна хоть сегодня оставила у нас, но, к сожалению, не могу даже просто Вас к нам пригласить.У нас очередь просто огромная, а льготников много. Может получиться как в анекдоте (Звонок из садика: "Приходите. Ваша очередь подошла" "Спасибо, но сына сегодня в армию забирают" mosking.gif). Я бы Вам советовала регистрироваться в электронную очередь именно через сотрудников садика. Тогда Ваша заявка будет рассмотрена гораздо быстрее, т.к. негласное согласие на зачисление уже как бы подтверждается тем, что заявку составляет администрация садика. Значит они планируют Вас взять.!
          ​Ну я так и сделала. Сегодня получила ответ из садика: "Ваша дитина, в черзі по своїй віковій групі (серед дітей, яким на 01.09.2014 буде три роки) є третім. Групи будуть формуватись на 1 вересня 2014 року. З цього дня Ваша дитина буде зарахована до ДНЗ і зможе відвідувати 2-гу молодшу групу. Якщо буде можливість прийому дитини до ДНЗ раніше, ми Вас повідомимо за телефоном або електронною поштою.

В.о. завідуючої ДНЗ № 57 ......... (телефон ДНЗ .......) dnz157@mail.ru"
          ​Что самое интересное: когда я смотрю очередь по нашему году рождения, то мы 7-е, но... стали третьими, т.к. остальным деткам на 1.09.2014 еще не будет 3-х лет. Так что тут даже это берется в учет.
          ​Вот такая история.

• ой, как всё сложноwacko2.gif Так это мне нужно ещё и в РОНО документы относить? Нужно посмотреть, что у нас в электронной очереди творится. А то я зарегистрировалась, получила подтверждение и спокойная жду, когда мне позвонят.

• Ольга Максимова, цитирую:
          ​"Для подтверждения информации, указанной  в заявлении, необходимо в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления обратиться к ответственному лицу в отделе образования (в дошкольном учебном заведении) с оригиналами документов (свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий наличие льгот) либо прикрепить к заявлению скан-копии вышеуказанных документов. Если заполненная Вами форма заявления по содержанию не будет соответствовать оригиналам документов или прикрепленным скан-копиям, Ваше заявление будет аннулировано. Если информация, указанная в заявлении, подтверждена документами, то ребенок получает постоянную регистрацию в электронной очереди по первоначальной дате подачи заявления в электронном виде."

Подробнее: https://reg.isuo.org/ru/

• я это читала. И поняла так, что "либо прикрепить к заявлению скан-копии вышеуказанных документов." - вполне достаточно. Я скан документов к заявлению прикрепила. Плюс отнесла в сад заведующей. 

Всё равно нужно в РОНО идти?

• на всякий случай уточни у заведующей. Просто позвони и спроси yes3.gif

• ага. Так и сделаю. Спасибо)

еще рекомендуем