32
403

Во сколько лет ваш ребенок перестал писяться ночью?

Девочки, у меня Диане 2 годика, многие уже знают), в последнее время спим без памперса, но вот независимо от того, выпила ли она много жидкости или нет иногда может написать в кровать, а иногда всю ночь у нас сухо. Памперс одевать не разрешает себе - сразу снимает. Читала, что с возрастом ребенок перестает писать  в кровать, ну в смысле просыпается и идет в туалет)

В каком возрасте ваш ребенок стал просыпаться, чтобы сходить в туалет?

Комментировать от
или
  • ​У нас перестал писить ночью  где-то в 2.

• ну нам 2, вот сегодняшнюю ночь было сухо - вчерашнюю нет)

• наладиться. Я будила ночью и сажала на горшок. Видимо, со временем надоело ему просыпаться по ночам) и стал писить сам перед сном и утром) У вас все обязательно получиться!

• у нас сейчас так крепко спит, что даже и не просыпается, вот последние 2 ночи ловим рыбу, хотя писяем перед сном...

• Да у всех детишек свое время))) Нам вот 2,3 г и мы уже месяца 2 не писаемся ночью,просыпается рано утром и проситься на горшок.Специально не приучала,просто заметила,что утром памперс сухой (в 7-8 утра)​,предложила один раз пописать,а потом она сама стала проситься.Иногда может в 5 утра проснуться,пописать и опять спать ложится.Так что не переживай - дорастете и вы до этого)))

• ох, Ань, быстрей бы уже), как то просилась одно время ночью, а теперь снова перестала(

• вот всегда мы так,быстрей бы сесть,быстрее ходить начать,быстрее зубы вылезли rofl.gif Все нам быстрее,нет бы просто наслаждаться радостью материнства)))))

• это я уже потом поняла, что время быстро так пролетело и не успела я насладиться всеми моментами. А тогда и правда хотелось, чтобы все быстрее произошло. Сейчас мечтаю вести с Дианой диалоги), а все говорят радуйся, пока говорит еле-еле)

• ой,ты знаешь разговаривать очень интересно,мы же уже говорим все и предложениями,так прикольно,я что-то спрашиваю,а она отвечает и еще рассуждать начинает,я вот уже месяца 2 наслаждаюсь,так что потерпи и у вас скоро будут диалоги)))))

• ох, да быстрей бы уже. Вот недавно, буквально неделю назад научилась говорить не-не-не. И теперь все, стоит только предложить собрать свои игрушки, как сразу в ответ, не-не-не)

• и причем копирует в точности мою интонацию, как я ей говорю)))

• слушай,с интонацией такая же ерунда,отвечает мне так же,как я ей говорю,а еще в последнее время,если что-то делает то что не надо,сама себе говорит - Неня,ты что делаешь,ай-яй-яй))) - это я ей так говорю

• я не могу))), у нас не называет себя Диана, говорит Я, и вот были в гостях, там тоже Диана была, она и ее называла Я)

• блин, когда же мы уже начнем говорить так, чтобы понятно было?

• да начнете,не переживай))) Некоторые детки к 3 годам начинают четко говорить,все же разные

• ой, я уже жду не дождусь, пока только слова и пытается строить предложения, но слова на своем языке, если можно так сказать)

• ​Да, не дай Бог не уследить и застудить ребенка. У моей подруги сын писался до 11 лет, а потом все как рукой сняло.

• я своей дочуре в 2,5 только памперс сняла, но насовсем сразу... у нас дома в холодное время года прохладно, поэтому раньше не стала из за боязни простудить. сначала пыталась будить в одно и то же время, раза 2 моя королева встала, потом взбунтовалась)))и постепенно, месяца за 3,  перестала сикать ночью, сначала 1 раз могла обсикаться, а потом и совсем перестала! всему свое время.

• ​не знаю от чего это зависит, может от ребенка. у нас тимурка в год и 11 стал проситься на горшок  сам(как будто что то счелкнуло в голове у него)а по ночам он раньше спал в памперсе а лет с 2х точно уже не писал по ночам.иногда бывает раз в месяц может писиет.

• вот и у нас точно так же, до этого горшок и высаживания совершенно не признавала(, а потом в 1.10 наверное или чуть позже, как и Тимур начала проситься на горшок.

• ​нам 3, спит в памперсе((( хотя был период очень долго не писалась и спала без него, но видно после появления братика, что-то произошло и теперь писается((( памперс тоже не хочет одевать, но я не хочу, чтоб она мокрая спала

• ​Старшая до 3 лет напрудить могла, с 3 сама просыпалась в туалет(на горшок), и плюсом на ночь старались ей не давать много жидкости.

• Я Настенку маленькую высаживала ночью, где то до 2.5 лет. И клеенка была в кроватке. Бывали аварии, конечно.

• ​Нашей полтора года тоже может всю ночь сухой спать , хотя просыпается несколько раз за ночь.А может два раза за ночь описаться.

• ​я с 1,5 лет поднимала свою дочь сонной и усаживала на горшок! В два года уже спала не просыпаясь до утра))

• у нас когда проснется и попроситься, а бывает так, что и рыбки наловим, поэтому всегда стелю клеенку а сверху пеленочку.

еще рекомендуем