11
394

В ясли с 2 месяцев

Сегодня заходила в наш будущий садик и увидела документ «Постановление правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 года № 666 г. Москва «Об утверждении типового положения о дошкольном образовательном учреждении».

Так меня очень смутила следующая фраза «Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет».

Честно, я в шоке до сих пор. С 2 месяцев в ясли! Моему ребенку 7 месяцев и я слабо представляю… да что там, совсем не представляю, что смогу отдать ее в ясли. Она ведь на грудном вскармливании, мы только-только ввели прикорм. А чем кормят двухмесячных малышей в яслях? Да и зачем с такого раннего возраста отдавать в ясли? Среди моих знакомых нет никого, кто отдавал так рано. Это же совсем-совсем крошечки. Или есть такие женщины, которые вынуждены выйти на работу сразу после родов? Но, вроде, наше законодательство установило нормы для декретного отпуска, который явно больше, чем 2 месяца. Тогда по каким причинам мама может отдать свою кроху в таком месяце в ясли? Если надо куда-то сходить, можно оставить с мужем, бабушкой. Или, как крайний вариант, пригласить няню на пару часов. Нет, я определенно не представляю, как отдам свою дочку даже в 2 года в садик. Ведь неизвестно, как в яслях будут ухаживать за детьми, как подмывать, чем кормить, будут ли гулять. А как они будут гулять? Это надо коляску там оставлять? А они по очереди гулять будут? Ведь 1-2 нянечки не справятся с целой группой младенцев за раз.

И, честно сказать, ни разу не видела такие группы в детских садиках.

А у вас есть знакомые, которые отдали такого малыша в ясли? Почему они это сделали? Разве есть причина более серьезная, чем быть рядом с ребенком?

Комментировать от
или
  • Не спешите судить. Ситуации бывают разные. А если мама одна и ее некому содержать???? Иногда приходится просто выживать, девочки. Так что не надо удивляться.

• Не за что не отдала бы кроху. А когда же ребенок будет с мамой "общаться"

• Это ужас. Бедные детки, там к каждому малышу по няне нужно.

• ужас, некоторые детки и в полтора то года не готовы к садику. А тут с 2 месяцев

• У мужа на работе сотрудница с рождения на няню оставила и вышла на работу, хотя не обязывали. Я такого не понимаю.

• Я не за что свою кроху не отдам в 2 месяца. Ведь это рано.

• Мне и сейчас то жалко кроху в сад отдавать, ведь он так привязан ко мне

• А женщину на работу что ли будут отправлять? Бред какой то. Считаю, что женщина должна побыть рядом с ребенком хотя бы до 2 лет и научить его ходит на горшок и кушать самостоятельно.

• Если появились ясельки с 2 месяцев, то может скоро нам и декрет прикроют. Как то меня не очень обрадовала такая новость.

• Кошмар. я вообще не представляю как можно такого кроху отдать в ясли.
                      Я бы не отдала своего малыша, ведь в это время малышы еще питаются грудью и не умеют кушать. Мне кажется, что мало мам которые на такое согласятся.

• В 2 месяца? Жуть! Я в 2 месяца еще только начала наслаждаться материнством. Интересно, чем правительство объясняет эту цифру? Ведь маме по закону положен декрет. Ну, если мама не работает в частной фирме, где плевать на материнство и на детей. 

еще рекомендуем