14
24

Как приучить к горшку такую нехочуху?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Нам 2г и 1 мес почти, а мы горшок никак не воспринимаем. Поначалу летом (в 1.5) хоть как-то присаживала через силу и объясняла и уговаривала, потом наотрез отказалась. Сейчас уже вроде как и взросленькая,в сад пора бы, а мы не хотим и все тут. Как приучить все-таки. Подгузники надеваю только на ночь и на улицу, дома в труселях, но горшок по боку, выбрасывает его. Подруги советуют отдать дочку в сад так, якобы научат. Но так ли то? Или будут над ней издеваться:((

Комментировать от
или
  • ​не бойтесь никто не будет издеваться над вашим малышом. таких детей очень много. они смотрят друг на друга  и уже через 3-5 дней садятся на горшки без проблем.

• ​ааааааааа,у меня такая же ситуация-ну не хотят мои девченки на горшок ходить и все!!! измучилась уже вся,они понимают что ай,ай,ай ,а на горшок нет-боя(типо боятся,придумали отговорку)уже поменяла горшки ,нет и все нам уже год и семь-беда просто с горшком

• ​Чтоб детки приучились ходить на горшок, они должны понимать для чего он. Вот почему в многодетных семьях на горшок садятся рано. Видят пример старших.   У меня от малого нереально было закрыться в туалете. Истерики были ужасные. Но за это мамино "неудобство" он рано научился ходить на горшок.

• ​не переживайте....её научат там))*она сама научится)))будет смотреть как это детки делают,так и она начнёт делать)))

• А у вас в сад  берут тех деток, которые на горшок не ходят? У нас не берут.

• ​нам только год и месяц и мы только купили горшок, решила начинать приучать постепенно, да не угадала с размером...для дочкиной попки он просто огромен, а по высоте очень подошел, придется отложиьь на вырост и искать новый

• ​у нас тоже дочка ​в 2г1м. не ходила на горшок пробовали ходить в садик до обеда меняли по 5-ть штанишек.Сейчас нам почти 2г 3 м. начала бегать сама на горшок хотя в садик ходить и перестали

• ​По своему опыту горькому скажу, что в садик вам рано, да и на горшок тоже. Не торопите ребенка, всему свое время.

еще рекомендуем