18
4

Стоит ли так делать?

Моя свекровь работает воспитателем в детском саду в том городке, откуда мы приехали с мужем. Мы собираемся с Дианой поехать туда на лето, вот свекровь предложила, чтобы Диана начала ходить в сад там, а потом осенью продолжила уже в тот, в который мы записаны в Донецке.

С одной стороны хорошо, процесс адаптации пройдет быстрее, там бабушка, которая всегда присмотрит. Но с другой стороны, а вдруг она привыкнет, что в саду обязательно должна быть бабушка и потом не захочет ходить туда без нее.

Так что я вся в раздумьях... А вы как считаете, стоит ли?

Комментировать от
или
  • ​мне кажется не стоит так поступать. я согласна с тем что для ребенка м.б.стресс. она сначала с бабушкой привыкнет, к деткам, а потом все заново и чужие люди. лучше уж приходить не надолго к бабушке в садик в гости

• полностью согласна. В гости к бабушке в группу, просто поиграть это замечательно.

• она вообще у нас против была прошлым летом, чтобы я хоть раз ее привела хоть на часик. А тут сама предложила поводить...

• ну попробуем приходить. Можно же я думаю ее будет хоть на пару часов оставлять, среди дня, не обязательно с утра вести же.

• конечно. зачем мучить ребенка с утра...еще успеется. А как вы ее будить будете? у меня муж в шоке, говорит нужно срочно что то делать, как мы будем в садик ее водить если она только утром ложиться спать....давай срочно менять менять режим

• Ирин, мы уже с мужем себе голову сломали, как это исправить. Завтра попробуем такую систему: вот лягла спать в 6 утра, через 2 часа разбудили, затем уснула, еще через 2 часа разбудили. Посмотрим, что получится...

• держитесь.....я вам сочувствую. мы в в прошлую субботу нашу радостьв пять утра ели ели уложили, а в семь подняли в мед.центр и на следуюший день тоже рано надо было и что .....только раза 4 днем поспала но основательно спать легла как и раньше.  сейчас немного лучше в три засыпаем

• Ир, как бы я хотела, чтобы наши детки это переросли, у нас было такое до года, потом нормализовалось, весной вообще ложилась в 10 вечера, спала правда ужасно, а потом в один день вот так вот с режимом произошло(

• ​Мне  кажется, что это двйной стресс. Влюбом случае новая обстановка, дети, воспитатели (ведь ваша бабушка там не одна), а потом снова новая обстановка. У нас просто воспитателя поменяли детям, после того как они только-только привыкли, ито проблема была. Хотя решать конечно вам.

• ​Даже не знаю, что и сказать... С начало ребенку нужно будет привыкать к одним воспитателям и детям, потом к другим. Я бы подумала....

• ну там бабушка воспитатель. Я просто думаю, что может так легче пройдет процесс адаптации, она поймет что такое сад вообще.

• ​да ничего страшного -так адаптация легче пройдет.Я с сыном вообще сама первое время ходила в сад с сыном -все два три часа вместе была .Адаптация без болезненно прошла у него.

• Инна, добрый вечер! Моё мнение таково: приходите в "гости" к бабушке на пару, тройку часиков, обговаривая с ребенком тот момент, что бабушка на работе и вы, как бы, приходите к ней в гости. Как хорошо в садике бывает ребяткам, как они увлекательно играют и т.д. и т.п. Сама работаю в саду воспитателем, и имею свой опыт. С уверенностью могу сказать - что без внимания пристального родителей - дети адаптируются быстрее. А в Вашем случае сам Бог велел приходить для "знакомства" с детским садом в "гости". Успехов Вам в адаптации!)

• спасибо за совет! Мы просто живем в разных городах, сначала, конечно же, буду водить на пару часов, а потом может и на целый день останется. Все равно все лето планируем там быть.

• Ааа, ну тогда тем более) Думаю, что у Вас Дианочка смышленая и Вы с ней найдёте компромисс) Раз бабуля работает, значит это кому-нибудть нужно) Привыкнет и адаптируется) Иначе не бывает!) Удачи Вам!)

•  Ойй,мне кажется ,не нужно Инн! Это стресс для нее будет ,я по своему ребенку вижу .И пусть отдохнет летом ) 

• значит все-таки не нужно. Начнем ходить в обычный сад, ну в смысле в наш, в тот, в который записались.

• все правильно , пока пусть отдохнет ребенок , наберется витаминчиков на лето! 

еще рекомендуем