8
52

Няня имеет право наказывать малыша???

У меня за соседской девочкой присматривает няня, хорошая аккуратная женщина, не замечена с вредными привычками, всегда обходительна и доброжелательна, так вот в последнее время она стала жаловаться на родителей девочки, мол они не разрешают повышать голос, ругать, наказывать малышку, а она это понимает и делает на зло ей.С одной стороны я понимаю и родителей, ведь это посторонняя тетя, а с другой родителям некогда заниматься ребенком и они ее видят только по выходным. Как бы вы вели себя в этой ситуации??? Разрешили бы няне наказывать своего ребенка???

Комментировать от
или
  • ​ну уж если они взяли няню, то пусть смирится, что она должна воспитывать ребенка! А если она не будет наказывать за проказы, то ребенок только разбалуется

• у них категорическое нет, только они имеют право на это, а предыдущая няня из-за этого и ушла, правда Анюте было на тот момент всего то 1,5(((

• моих детей наказываю только я. Больше никто не имеет право это делать. Тем более няня, которая просто обязана уметь находить общий язык с детьми. Не умеет - пусть идёт на другую работу. Я вот не берусь за работу няни. Знаю, что не справлюсь. Могу и голос повысить.

• ​да, двоякая ситуация, я тоже замечаю,  что  дети лучше реагируют на замечания посторонних, вот если бы точно знать что няня применяется строго то в нужный момент и за соответствующие про ступкипро ступки

• Вы знаете, я заметила что дети лучше реагируют на замечания посторонних людей, чем родителей! поэтому иногда стоит проявить строгость, в рамках дозволенного конечно!​

еще рекомендуем