11
5

3-й месяц адаптация это нормально?

Девочки ну сил уже нет никаких, малая опять отходила неделю и начала подкашливать! НУ как такое возможно это уже 3-я неделя в садике и за последние 2 месяца. И каждая отхоженая неделя заканчиввается кашлем! Как быть? неужели это такая адаптация? А?

Сколько ваши дети болели прежде чем привыкнуть к садику?

Комментировать от
или
  • у нас в саду у многих так,некоторые из-за этого не водят практически приводят только на празники.​

•  Да вот и я уже думаю, а стоит ли здоровье ребёнка этих походов! Она у меня не болела до похода в садик вообще, хотя всегда полуголая ходит! И я её не кутаю, и жидкость пьёт холодную прям с холодильника буть то молоко или вода... никогда не было в приоритете гиперопеки! 

• у меня тоже закалёная,но слава богу не часто болеет.но врач мне сказал если ребёнок будет часто болеть лучше не мучать и побольше дома держатьВалерия

• а вы перед тем как ведете ребеночка в садик, смазывайте ему носик оксолиновой мазью!​ меньше будет цепляться разная инфекция!

• считается что это тяжёлая степень адаптации!  мы вот немного посопливили и покашляли!

• Анастасия,  ой как же это тяжело когда ребёнок болеет бесконца и края((( а сколько таблеток, и антибиотики мы уже даже успели пропить ....это же тоже на здоровье сказывается! 

• антибиотики капельницы и т.д мы знаем!! ттт сейчас меньше болеем

• целый год так болеть будет. Ингалятора нет?​

•  да нет же... всё никак не решусь и не выкрою денег! мне всё кажеться что это ерунда... я так понимаю это обычные ингаляции как над картошкой! 

• в ингалятор можно положить все, просто смотря какой! Если паровой - травки, в небулайзер - можно лекарства...

Еще есть капли - Назаваль, перед садом капаешь и образуется защитная пленка - тоже не заболеет.

• 3 месяца маленький срок для адоптации, она у нас до года длилась​

еще рекомендуем