26
167

Няня целует ребенка. Ваше отношение?

У моих знакомых была прекрасная няня, они были ею очень довольны, ребенку она нравилась, но их отношения закончились после того, как мама увидела, что няня похвалила ребенка, сказала "Дай я тебя поцелую" и поцеловала в губы..

Ребенку три годика, я даже и не определилась для себя как бы я поступила.

Наверное мне бы тоже было неприятно, я бы просто сказала, но не увольняла бы точно.

А вы как считаете?

Комментировать от
или
  • Я вот думаю, что это естественно. Няня любит ребенка, и ребенок ее тоже. Если родители так переживали, то надо было сан.книжку просить и договор заключать, где пункт про поцелую был бы включен​

• Я сама работаю няней, и когда ухожу ребеночек становится на цыпочки и сам меня целует прямо в губы! Мне тоже было как то непривычно в первое время, а потом даже приятно!( у маленьких детей нет никакой брезгливости)​

• Не целуют ребенка в губки (связано с гигиеной ).,.а слова не" эстетично", как это написано выше девушкой(впервые слышу, что целовать в губы  не красиво!smile3.gif)

• у меня Никита когда уходит с садика домой чмокает в губы и няню и воспитателя ))))) ​

• Достаточно было  сделать замечание..Значит не  на столько  уважали няню..Целовать в губки  ребенка не желательно... никому 

• ​Ну ладно бы в щечку ребенка поцеловала. Но в губы, это конечно через-чур. Поговорить серьезно с няней нужно, объяснить, что для этого есть родители. Но не увольнять сразу, разве что няне не доходит.

• Наталия, я вот подумала над твоими словами и поняла, что я своего ребенка очень редко целую в губы, в щечки, в лобик, в животик в попу))), постоянно, а вот в губы крайне редко...

• Я бы этот пункт обсуждала в числе самого важного еще при приеме на работу!​

• Юлия, да и мне бы в голову не пришло целовать чужого ребенка, я обнять могу, а вот целовать точно нет.

• в работе няни, по-моему, столько нюансов, а еще и человеческий фактор надо учитывать, все ж люди разные, кто-то воспринимает ребенка как определенный заработок, а кто-то как родного потискать хочет....

• Юлия, вот-вот. Я и это тоже учитываю. Бывает же такое, что няня становится членом семьи, особенно если ребенок с ней с утра до вечера...

• и мне бы не пришло! Ну зачем это надо? Тем более в губы! Понятное дело, что родителям не понравится

• да, а когда-то хорошей традицией было, когда старую няню повзрослевших детей так и оставляли в семье, как родную, и содержали ее уже не за работу, а просто так...

• Юлия, жать, что теперь не те времена! А традиция очень хорошая! Знаю примеры, когда навсегда оставляют жить домработниц - у Пугачевой и Киркорова, у Пьехи,у пародиста Пескова...

• да, насколько получается хорошо работали эти женщины (я сейчас о нянях))), сколько души вложили в воспитанников, что из наемных работниц стали членами семьи.

• Юлия, это говорит о высокой культуре людей прошлого и духовности.

• а сейчас некоторые люди ставят скрытые камеры по всей квартире, чтобы посмотреть, не обижает ли няня их ребенка, так как не могут быть на сто процентов уверены в ее порядочности!

• ​я бы тоже не уволила, но замечание сделала бы! В губы это конечно совсем через чур!

• ну да, я только нормально отношусь если бабушки наши Диану в губы целуют. А все остальные  ни дай Бог, мне просто неприятно.

• Да, я тоже поддержу мнение, что не стоит сразу увольнять, просто необходимо было поговорить, для начала.​

• ​Ну зачем же увольнять сразу когда можно объяснить няне что вообще целовать чужого ребенка ни к чему а тем более в губы. 

• Happy, ну вот и я так считаю. А она уволила ее сразу, в другой семье слышала, тоже уволили няню,, но по другой причине - облизала ложку перед тем как дать ребенку и мама это увидела.

• фу блин. Я вот за это этих нянь и боюсь.

• Я б объяснила дополнительные бактерии явно ни к чему и чтоб впредь хвалила ребенка как то иначе...

еще рекомендуем